Обеспокоен контролем действий коллекторов - есть ли организация, которая регулирует их действия и куда пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какая-то организация, контролирующая действия коллекторских организаций? Дело в том, что требуют предоставить номера телефонов родственников, с которыми я не общаюсь и номеров их не знаю. А коллекторы поставили мой номер на автодозвон, чем доставляют определенные неудобства?

Куда-то можно пожаловаться на такое обращение?

Ответы на вопрос (3):

Пожаловаться на них можно в прокуратуру. .