Может ли мужчина уменьшить размер алиментов на первого ребенка из-за нахождения бывшей жены в декрете?

• г. Южно-Сахалинск

Мужчина платит алименты на первого ребенка 1.4 дохода. Во втором браке имеется ребенок, на него содержание присудили 16%, мать первого ребенка в браке, у них родился ребенок, она в данный момент находится в декрете. При подаче иска об уменьшении размера алиментов с 25% до 16 на первого ребенка, не откажут ли мужчине по причине того, что бывшая жена находится в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нет , не должны отказать по этой причине. Уменьшат.