Все водители сообщили, что мы не проезжали на красный свет.

• г. Нижний Новгород

Примерно неделю назад я направляляся домой и проезжал железнодорожный переез который оснащен только светофором. Когда выехал на железнорожныйпереезд красный не горел. За переездом стояла машина Гибдд. Я как не в чем не бывало двигался вперед. После чего меня, впереди ехавшую машину и 2 взади ехавшие машины остановили сотрудники Гибдд. И сообщили, что мы проехали на красный свет. Все водители сообщили, что мы не проезжали на красный свет. Вот через неделю идти на суд. Заберут ли у меня права? Или дадут только штраф 500 рублей. Как быть и что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если суд признает, что Вы ехали на красный свет, то прав Вас лишат. В суде надо доказывать, что Вы ПДД не нарушали. Рекомендую всем водителям и пассажирам объединиться и выступить друг у друга свидетелями. Лучше заключить соглашение с адвокатом. Более конкретные рекомендации можно дать после изучения материалов дела.

С уважением, адвокат Дубиновский Алексей Маркович.