Все водители сообщили, что мы не проезжали на красный свет.

• г. Нижний Новгород

Примерно неделю назад я направляляся домой и проезжал железнодорожный переез который оснащен только светофором. Когда выехал на железнорожныйпереезд красный не горел. За переездом стояла машина Гибдд. Я как не в чем не бывало двигался вперед. После чего меня, впереди ехавшую машину и 2 взади ехавшие машины остановили сотрудники Гибдд. И сообщили, что мы проехали на красный свет. Все водители сообщили, что мы не проезжали на красный свет. Вот через неделю идти на суд. Заберут ли у меня права? Или дадут только штраф 500 рублей. Как быть и что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если суд признает, что Вы ехали на красный свет, то прав Вас лишат. В суде надо доказывать, что Вы ПДД не нарушали. Рекомендую всем водителям и пассажирам объединиться и выступить друг у друга свидетелями. Лучше заключить соглашение с адвокатом. Более конкретные рекомендации можно дать после изучения материалов дела.

С уважением, адвокат Дубиновский Алексей Маркович.

Спросить
Пожаловаться

Проехал на автомобиле железнодорожный переезд на красный свет, потому что, после того как прошел поезд, впереди стоящая машина поехала вперед, а светофора мне было не видно из-за того, что справа стоял автобус. Остановили около 5 машин, шлагбаумов не было. Из ГАИ дело передали в суд. Посоветуйте, что стоит говорить в суде, а что - нет, чтобы отделаться штрафом. Или безнадежно - все равно прав лишат?

Двигаясь в плотном потоке, со скоростью около 5 км/ч, начала пересекать Ж/д переезд со светофором и шлагбаумом. Красный свет загорелся, когда капот машины уже был за шлагбаумом, чтобы шлагбаум не опустился мне на машину, была вынуждена проехать вперед. (Сдать назад не было возможности). Гаишник выписал протокол за проезд на красный. Не понимаю, что мне еще оставалось делать? Есть ли возможность избежать наказания в такой ситуации? За мной проехала еще одна машина, которую тоже остановили. Видео материалов нет.

Я ехал в потоке машин в среднем ряду. В переди меня машины стояли когда начал трогается машина заглохла пока заводил скотилась на 1.5 метра и удалила зади стояшю машину.

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Ехали по трассе и впереди был ремонт дороги, взади стояла машины, мы думали что сейчас машины ещё поедут на встречу и сдали немного назад (саму машину взади не коснулись) и водитель машины сзади тоже сдал назад (повредил свою машину, повреждения не видели) ехал все за нами и пытался остановить нашу машину тем самым порковал к обочине создавая аварию (орал и ударил по машине сделав вмятину на машине, тк мы не вышли из машины), с чего мы уехали. Могут ли нам дать штраф или забрать машину. Что будет? Подскажите.

Пожайлуста, как быть в данной ситуации. Я возвращался домой, по правой полосе, меня обогнала милицейская машина, которая сопровождала два машины, и только при обгоне она включила серену, я принял вправо, но остановиться не успел, т.к. машины на приличной скорости меня обогнали и умчались вперед. Впереди на обочине стояла машина ДПС, меня остановили и забрали права, объяснив что я должен ехать и постоянно смотреть назад, тогда бы я увидел проблесковый маячок машин, которые меня обогнали. Права у меня забрали, второй экземпляр протокола не дали. Вот уже 2,5 месяца меня никто не вызывает на административную комиссию. Расскажите что делать? И в какое время мне должны предъявить обвинение?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

У меня такой вопрос - Я подъехал к перекрестку на котором горел "красный", но только на одном светофоре расположенном справа, на светофоре расположенном впереди меня через дорогу никакого света не горело. Естесственно подъехав к перекрестку я немог увидеть какой свет горит на светофоре который стоял справа от меня, подождав я начал движения, меня остановили сотрудники гаи и сказали что я двигался на красный. Могу ли я обжаловать уже подписанный мною штраф и как быть в подобных ситуациях.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение