Как сироте прописать мужа в квартиру, если он не указан в договоре?

• г. Шарья

Я как сирота получила квартиру но пока не являюсь ее собственником собственник департамент в этой квартире прописана я и мой ребенок могу ли я прописать мужа в квартиру если он в договор на квартиру не внесен?

Ответы на вопрос (2):

вам могут отказать. так как нужно разрешение собственника, увы

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вы можете прописать мужа с согласия администрации. Если брак зарегистрирован, то не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота получила квартиру но собственником ее не являюсь собственник департамент в договор внесена я и мой ребенок могу ли я прописать мужа в эту квартиру мне сказали можно попробовать через администрацию а к кому туда обращаться?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

У меня договор пожизненного содержания с моей мамой. Я являюсь собственником (квартира) с обременением. Скажите, могу ли я прописать своего мужа в эту квартиру без согласия мамы. Она прописана в этой квартире. Собственник-я. Правда, с обременением.

Мужу дали квартиру от государства как сироте есть договор найма я в этой квартире прописана и внесена в договор, муж на данный момент находится в тюрьме, могу ли я прописать ребёнка в этой квартире? Или нужно разрешение от мужа на прописку?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

Я являюсь собственником квартиры. Требуется ли согласие моего мужа, чтобы временно прописать в эту квартиру человека, не являющегося родственником. Мой муж в этой квартире не прописан.

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение