В моем договоре есть пункт что за разглашене комеческой тайны первозчик должен мне оплатить 1000 уе.

• г. Калининград

Моя фирма посредник между заказчиком и перевозчиком. Заказчик скинул мне заявку на перевозку за которую оплачивает мне 40000 руб, я нашла перевозчика и скинула ему заявку на 35000 руб. перевозчик выставил счета на оплату минуя меня на 35000 на заказчика которые заказчик с удовольствием оплатил. В моем договоре есть пункт что за разглашене комеческой тайны первозчик должен мне оплатить 1000 уе. судья не считает что это разглашение коммерческой тайны и что это недополученная прибыль, можно мне как то все таки подвести это под разглашение ком. тайны? Буду благодарна если вы мне ответите до 11.05 т.к. у нас повторное заседание.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу, который составлял Вам договор.

Спросить
Пожаловаться

Сделали Заказчику перевозку груза. Он не оплатил. Машина нанимали со стороны у Перевозчика. Перевозчик подал в арбитраж. Есть ли закон получить отсрочку или отменить оплату если Заказчик не оплатит перевозку?

Добрый день. Я Агент и занимаюсь грузоперевозками. Между мной и перевозчиком была заключена договор-заявка на перевозку груза. В данной заявке есть пункт: "За разглашение коммерческой тайны третьим лицам или несанкционированный выход на клиента - штраф в размере 100% стоимости перевозки." Мною были нарушены сроки оплаты по заявке перед перевозчиком. Треть суммы перевозчику оплачена. Но Перевозчик, отказываясь ждать остаток долга за выполненные услуги, выставил мне публичную претензию и опубликовал Заявку и акт выполненных работ на одном интернет - ресурсе вместе с данной претензией. Могу ли я в данном случае, опираясь на данный пункт в заявке, выставить Перевозчику встречную претензию и взыскать с него штрафные санкции? Заранее благодарю за помощь!

Планирую открыть свою ТЭК. Своих машин нет, суть работы проста: находим заказчика, находим перевозчика, заключаем с обоими сторонами договор ТЭ + заявки на перевозку. После перевозки клиент платит мне безналом на р/с, я плачу из них перевозчику за минусом своей маржи.

Иногда в этой сфере бывают хищения груза, порча, и другие неприятности. В основном по вине перевозчика. Я как экспедитор, хотел бы застраховаться от них. Допустим, груз украли, тогда заказчик будет трясти мою компанию, я буду трясти перевозчика (если будет кого трясти). Так вот, кто в конечной ситуации ответит за груз стоимостью 2 млн руб например, если у меня экспедиторская фирма ООО с уставным капиталом в 10 тыс. руб., а перевозчик бесследно пропал? Можно ли с меня как директора экспедиторской фирмы взыскать деньги за груз в таком случае? Документы все будут оформлены, между мной и заказчиком, между мной и перевозчиком. Спасибо.

Прошу Вас дать комментарий по следующей ситуации:

Есть Заказчик (он же грузоотправитель), Экспедитор и Перевозчик. Договоры заключены так: Заказчик-Экспедитор, Экспедитор-Перевозчик. В ТТН указано наименование организации перевозчика, и тут самое интересное: Перевозчиком указан Экспедитор, а не организация - фактический перевозчик, или указан только водитель и данные авто перевозчика. Таким образом, у Экспедитора и Перевозчика нет ТТН, в которой указан Перевозчик - тот самый исполнитель, и согласно которой Экспедитор передал груз Перевозчику. Означает ли это, что фактический Перевозчик, также как и Экспедитор, не смогут юридически подтвердить перевозку и доказать свои встречные претензии в Арбитраже? Судья отклонит иск на основании ст. 785? (нет правильной ТТН). Или это неоднозначная практика и всё зависит от судьи? Спасибо за ответы!

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?.

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?. или по разглашении конфиденциальной информации? И как это сделать только через суд или достаточно выставить притенению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО и на ОСНО. Являемся грузоотправителем, и дабы брать предоплату с Грузополучателя за транспорт без НДС, открыли ООО на УСН доходы-расходы. Теперь хотим понять какой документооборот должен быть между всеми участниками сделки:

1) Между Грузоотправителем (в данной ситуации он выступает лишь заказчиком) и нашей новой фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка (нужен ли тогда общий договор?)

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

2) между грузополучателем (в данной ситуации он является плательщиком транспортных услуг) и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка-нужен договор транспортных услуг?

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

- акт

3) между конечным перевозчиком и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

Какие еще документы должны быть?

Что обычно требует предоставить налоговая или банки, чтобы доказать факт совершения перевозки и сделки, и чтобы потом не было проблем с доказыванием.

Мы в качестве экспедитора наняли для заказчика для исполнения перевозки третье лицо-перевозчика. Был забракован товар в ноябре 2018 при вине перевозчика, заказчик выставил претензию в августе 2019 экспедитору (нам). Были попытки урегулировать с заказчиком и перевозчиком в досудебном порядке, в тоге мы перевыставили претензию только в январе 2020. Перевозчик не оплачивает, ссылаясь на 42 статью "Устава автомобильного транспорта", где сроок исковой давно по перевозка один год.

Наша фирма, является экспедиционной, сейчас заключается договор с компанией перевозчиком, возник вопрос по пункту Ответственности сторон в котором прописаны штрафные санкции за обращение перевозчиком к моему клиенту на прямую.

Если Перевозчик обращается к Заказчику, он должен выплатить штраф в определенном размере.

Но как быть, если мой клиент, т.е. Заказчик сам пригласит моего Перевозчика для участия в тендере.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение