Моя фирма посредник между заказчиком и перевозчиком. Заказчик скинул мне заявку на перевозку за которую оплачивает мне 40000 руб,

Юлия
• г. Калининград
Вопрос №1013558

Моя фирма посредник между заказчиком и перевозчиком. Заказчик скинул мне заявку на перевозку за которую оплачивает мне 40000 руб, я нашла перевозчика и скинула ему заявку на 35000 руб. перевозчик выставил счета на оплату минуя меня на 35000 на заказчика которые заказчик с удовольствием оплатил. В моем договоре есть пункт что за разглашение коммерческой тайны перевозчик должен мне оплатить 1000 уе. судья не считает что это разглашение коммерческой тайны и что это недополученная прибыль, можно мне как то все таки подвести это под разглашение ком. тайны? Буду благодарна если вы мне ответите до 11.05 т.к. у нас повторное заседание.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Обратитесь к юристу, который составлял Вам договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №15310207

Я являюсь директором транспортной компании. Дело было так-я заключила заявку с транспортной компанией на перевозку груза, и в свою очередь отдала груз навесной машине. И с транспортной компании и с наёмником договоры. В итоге, наёмник украл груз. Было подано мной заявление в полицию. Видимо, его не нашли. Грузовладелец подал в суд на перевозчика, с которым работал, этот перевозчик подал в суд на компанию, с которой уже я заключила заявку на перевозку, в итоге теперь компания с которой я заключила заявку то есть третья в цепочке мне предъявляет претензию на стоимость груза. Цепочка такая: хозяин груза-первый экспедитор - транспортная, у которой я взяла груз-я-мошенник. Что мне грозит в этом случае?

• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №5035489

Я грузополучатель, наняла машину для перевози своего груза, подписала договор-заявку на перевозку груза, а по факту загрузи авто оказалось, что мой груз не готов и завод-грузоотправитель предложил догрузить машину на другого клиента. Соответственно сумму фрахта поделили пополам, предупредив об этом устно грузоперевозчика. Было оформлено две CMR-и, грузоотправитель везде один (завод), а грузополучатели разные, один из них-я. По приходу авто были выставлены два акта выполненных работ и два счета, на меня и на завод. Я свои документы подписала и оплатила сразу, завод не платит за перевозку уже 4 месяца. Перевозчик требует деньги с меня на основании подписанной договора-заяви.

• г. Хабаровск
Вопрос №18239458

Как подписать заявку за уже исполненную грузоперевозку. Мы как заказчики скидывали заявку но перевозчик сорвал погрузку и отказывается подписывать документы.

• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №15489341

Мы ООО и на ОСНО. Являемся грузоотправителем, и дабы брать предоплату с Грузополучателя за транспорт без НДС, открыли ООО на УСН доходы-расходы. Теперь хотим понять какой документооборот должен быть между всеми участниками сделки:

1) Между Грузоотправителем (в данной ситуации он выступает лишь заказчиком) и нашей новой фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка (нужен ли тогда общий договор?)

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

2) между грузополучателем (в данной ситуации он является плательщиком транспортных услуг) и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка-нужен договор транспортных услуг?

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

- акт

3) между конечным перевозчиком и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

Какие еще документы должны быть?

Что обычно требует предоставить налоговая или банки, чтобы доказать факт совершения перевозки и сделки, и чтобы потом не было проблем с доказыванием.

• г. Челябинск
Вопрос №10159005

Мы занимаемся перевозками грузов. Мы организация-посредник, собираем заявки на перевозку и заключаем договоры с транспортными компаниями. Вопрос такой, в случае повреждения или утраты груза, будем ли мы нести какую нибудь ответственность перед грузополучателем?

₽ VIP
Вопрос №17949767

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненных работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

• г. Ульяновск
Вопрос №18527845

Подписали заявку на перевозку груза. (мы экспедиторы). По техническим причинам, водитель не смог установить режим заморозки в машине. Пришлось позвонить заказчику и отказаться, объяснив причину. После подписания заявки отказались минут через 15. Заказчик хочет выставить претензию в АТИ. В течении какого времени мы может отказаться?

Вопрос №18541732

Перевозчик заключил разовую заявку с заказчиком (экспедитором). Впоследствии выполненной заявки перевозчику пришел штраф за перегруз.

Можно ли взыскать в порядке регресса убытки по оплате штрафа с заказчика? И если да, то как это указать в договоре?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.