Переплата за ремонт смартфона - разбираемся, почему стоимость больше, чем указано на официальном сайте производителя

• г. Саранск

Такая проблема. Сдал смартфон на ремонт, сказали что сумма будет 8000. я узнал на оф. сайте производителя смартфона что нужная запчасть (дисплей) стоит 5200, услуга по замене дисплея стоит 1200. с чего они накрутили 8000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это обычный сервис, то имеют право устанавливать свою стоимость

Спросить
Пожаловаться

Сдала смартфон по гарантии на замену дисплея. Приняли без замечаний. Через месяц сказали, что в гарантийном отказано, т.к.скол на дисплее. Сдавала целый. Что делать?

Сдал смартфон в ремонт. У него был потускневший дисплей. Дисплея они не нашли. Купил еще один такой же телефон и отдал на запчасти в итоге мне сделали тот, который принес на запчасти без согласования. Выставили счет, а теперь просят еще такую же сумму, чтобы сделать мой. Что делать?

На смартфоне лопнула пластиковая панель сбоку дисплея. В магазине приняли, сказали что отдадут на экспертизу. Из подменного фонда выдали смартфон с намного худшими параметрами.

На экспертизу сдал смартфон 5 дюймов, с камерой 5 мегапикселей и фронтальной камерой.

Из подменного фонда выдали,3,5-дюймовый дисплей, камера 3 мегапикселя, фронтальной нет.

На мой вопрос, а если я не согласен на этот маленький и без фронтальной камеры смартфон.

Приёмщик заявил что, другого смартфона в подменном фонде нет, пришлось брать этот.

Прошу посоветуйте как мне быть? Смартфон маленький (руки большие) пользоваться не удобно, из за отсутствия фронтальной камеры теперь нет возможности вести видеоразговоры, фотокамера слабая фото (будет плохого качества) не сделаешь.

Что делать?

Сдали в ремонт телефон на замену дисплея, дисплея в наличие не было, клиент оплатил деньги за него, приехал дисплей и во время установки дисплея выяснилось, что ещё неисправна материнская плата телефона. Может-ли клиент оплативший дисплей требовать деньги обратно?

Отдал в сц телефон на ремон, замена дисплея, дисплей сделали, пропал звук с микрофона, через 1,5 месяца сделали звук, пришел забирать, обнаружил деффект на дисплее, по итогу уже пошел третий месяц как чинят. Хочу написать притензию на их услуги и потребовать моральный ущерб.

Сдал айфон 6s на ремонт в мастерскую, замена дисплея и аккумулятора. Прошло три недели и дисплей вышел из строя. Мне говорят гарантийный срок на дисплей уже прошел. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине выдали замену смартфону который отдал на ремонт (смартфон с ремонта не вернули). На полученном взамен смартфоне обнаружил вирусы встроенные в системные гугловские сервисы и в программные компоненты от производителя смартфона. Есть большое подозрение, что это было сделано умышленно. Сохранены копии компонентов и приложений с вирусами. Как привлечь их к суду и компесациям? Дело в том, что велась слежка за моей активностью через передачу информации скрин-видео-потока с экрана. Что подскажите?

Меня зовут Александр, подскажите, пожалуйста, я являюсь руководителем сервисного центра по ремонту сотовых телефонов, клиент принес телефон на замену дисплея и с погнутым корпусом, я его предупредил, что корпус кривой и после установки дисплея есть вероятность, что он треснет, прошло 4 дня клиент пришел с трещинами на дисплее и требует возвратить деньги за ремонт, подскажите как мне действовать, ведь разбитый дисплей не является гарантийным случаем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение