Как правильно оформить детское пособие в случае развода и отсутствия справки о доходах от бывшего супруга?

• г. Ногинск

Я в разводе, первый муж мне платит алименты на двоих своих детей. С папой третьего ребенка я живу, но мы не расписаны. Оформляю детское пособие, Справку о доходах муж не может взять с работы (свои причины на то)может мне просто пойти к приставам и сказать что я с ним не живу? И что он платит мне алименты на добровольном согласии и взять у них справку об алиментах., так я беру справку на первого мужа. Можно ли так? чтоб доходы нынешнего гражданского мужа не трогать.

Ответы на вопрос (2):

Справка о доходах бывшего мужа нужна. Без нее вы никак не оформите пособие. Справка на сожителя не нужна. Она не имеет отношения никакого,ни к вашим детям от прошлого брака,ни к пособию. ваш сожитель-никто по отношению к вам и двоим детей от предыдущего брака.

Здравствуйте. Для этого составьте и заверьте у нотариуса согласие об уплате алиментов.