Как решить проблему с невыплатой кредита в кредитном кооперативе и сохранить имущество?

• г. Бабаево

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу) на сегодняшний день чтобы встать в график я должна внести 75000 для меня это нереально (

Ответы на вопрос (1):

ознакомьтесь с условиями договора, возможно их можно оспорить и признать недействительными. Таким образом, % снизить

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу) сегодня звонят и говорят что завтра я должна внести 75000 чтобы встать в график для меня это нереально, я в отчаянии.

Взяла кредит 100 т. р. в кредитном кооперативе несколько месяцев платила нормально по графику платеж 9500 сейчас не могу платить такими суммами, реструктуризации у них нет, проценты и штрафы просто сумасшедшие. Кредит с поручителем, ему звонят угрожают отнять имущество и тд.посоветуйте как быть в такой ситуации (кредит в банке взять не могу)

Взяла кредит в банке, через несколько месяцев внесла большую сумму для досрочного погашения кредита. Сотрудники банка потребовали заявление о том что я вношу эту сумму в счет основного долга. В результате мне выдали новый график платежей без перерасчета основной суммы и процентов, а убрали из графика цифры основного долга на несколько месяцев, а проценты остались. Платила проценты несколько месяцев, а потом все вернулось к старому графику. Т.е. в связи с внесением мной большой суммы, я просто освободила себя на несколько месяцев от уплаты основного долга, а проценты как платила, так и продолжала платить без всякого перерасчета. И сейчас плачу по старому графику, без перерасчетов. Прав ли банк? Заранее спасибо, меня зовут Ирина.

У меня индивидуальный график платежей по кредиту в уралсибе до мая месяца этого года. В январе я по графику внесла нужный платеж. А сегодня мне звонят из банка и просят погасить просроченную задолженность. В отделе реструктуризации не могут дать точный ответ, лишь говорят, что просрочннная сумма была погашена и теперь вы должны поатить по другому и нужно было внести еще один платеж в январе. Никаких оповещений не было. График еще не закончился. Как быть в такой ситуации? Я просто не могу внести еще один платеж.

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Взяла кредит. Платила первые три месяца, затем было две просрочки по платежу, после чего поняла, что эту сумму оплачивать не могу. Пришла в банк и совершили реструктуризацию счета. Сотрудники банка заверили меня, что сумма общей задолженности вместе с процентами распределится равномерно, сумма моего ежемесячного платежа уменьшилась, а сроки и процент увеличились. После этого, мне выдали новый график платежей с равномерными платежами. На протяжении пары месяцев платила по графику, а сейчас пришла в отделение бланка и мне выдали еще один график совершенно иного содержания, в нем указано, что в след. Месяце должна погасить сумму тех двух месяцев просрочки +%,после которой я делала реструктуризацию. Один и тот же сотрудник каждый раз говорит разную информацию. Имеют ли они право составлять графики с разными суммами и требовать оплачивать их?Есть ли смысл подавать иск и что я могу с этого выиграть?

Взяла кредит наличными, пол года не платила его из-за множества проблем. В банк обратилась с заявлением о реструктуризации договора. Но в банке мне выдвинули условие: я должна найти поручителей. Поручителем конечно ни кто идти ко мне не хочет, все знают о моих проблемах и не хотят в них ввязываться. И банк мне отказал в реструктуризации, накопились очень большие штрафы, я не в состоянии столько платить. С банка угрожают и навстречу ни как не идут. Что можно сделать чтоб не платить им бешанные штрафы и проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я получил потребительский кредит в СБ. К договору был приложен график (график платежей приложение №2) по которому я должен оплачивать кредит. Почему, то в графике первый платеж был без процентов т.е. основная сумма есть а проценты стоит 0. Я подумал, что банк так рассчитал и оплатил первый платеж по графику т.е. только сумму основного долга. Из банка стали звонить и требовать чтобы я погасил проценты, ссылаясь на условие в договоре, что платежи аннуитетные, т.е. все платежи должны быть равными, а по графику у них якобы ошибка. В договоре также есть условие о том, что период за который начисляются проценты является 1 месяц, но в тоже время есть и условие, что погашение кредита производится в соответствии с графиком. Да и еще есть приложение №1 в котором изложена информация об условиях предоставления и там тоже есть график, но в нем платеж уже с процентами и называется он Примерный график платежей и подписан он только кредитным инспектором, который выдавал кредит, а не заведующим отделением как график основной.

Вопрос конечно понятен, обязан ли я оплачивать проценты если в графике их нет? И могу ли я оспорить в суде требование банка?

Я ссылаюсь на то, что не обязан так как плачу согласно условиям договора, по графику который является приложением к договору.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Взяли потребительский кредит в банке ВТБ Москва, ежемесячно с декабря в день платежа вносим сумму, как положено. В марте 2017 года внесли помимо платежа дополнительную сумму 50000, для досрочного частичного погашения кредита (с целью уменьшения срока кредита). Заявление для проведения такой операции написали, сотрудник банка выдал новый график погашения кредита. С марта по август так же по графику вносим ежемесячный платёж и решили ещё внести 50000 дополнительно, для частичного досрочного погашения кредита. Придя в банк и внеся данную сумму нам выдали новый график погашения, посмотрев этот график, мы увидели что сумма временная в марте 50000 не учтена в графике. Обратившись к сотруднику банка мы выяснили что сумма внесенная в марте не была проведена по базе, они просто снимали с этой суммы ежемесячный платёж. А те деньги, которые мы вносили согласно графику, зависли на карте. Написав претензию банка, нам сказали что будут разбираться в ситуации. Сегодня позвонили и сказали, принести карту банка на которую мы вносим денежные средства, с целью снятия средств и внесения их на счёт банка. А проценты которые мы потеряли они нам потом вернут.

Помогите, пожалуйста, справедливо разобраться в ситуации и учесть наши интересы. Ведь из за халатности сотрудника банка мы потеряли свои сниженные проценты. Как нам действовать в ситуации?

В конце 2014 года в взяли в Сбербанке ипотечный кредит. Ежемесячный платеж списывался со специального счета. С сентября 2015 года банк стал списывать суммы больше тех, которые указаны в графике платежей. По данному факту я обратилась в банк с письменной претензией. Пришел ответ, в котором сообщалось, что «по причине ненадлежащего исполнения сотрудником структурного подразделения своих обязанностей при выдаче кредита график платежей по кредиту был сформирован неверно. В связи с чем погашение кредита осуществлялось некорректно. В настоящее время проведены мероприятия, направленные на урегулирование сложившийся ситуации, график платежей изменен. Проведена корректировка Вашей кредитной истории. Вам необходимо обратиться в банк для подписания нового графика платежей». В настоящее время банк продолжает списывать суммы не по графику платежей.

Имеет ли банк право таким образом исправлять свои ошибки? Могу ли я обратиться в суд с требованием того, чтобы банк вернул мне излишне списанные деньги (не по графику платеже) и стал списывать только согласно графику? А если банк в суде докажет, что в графике есть ошибка (не тот процент, например, который указан в договоре). В своем ответе банк конкретную ошибку не указал. На чьей стороне в этом случае закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение