Документ для поступления в вуз ребенка после смерти отца-военнослужащего - выписка из приказа об исключении из списков части

• г. Волгоград

Какой документ нужно предъявить в вуз для поступления ребенка подтверждающий, что смерть отца военнослужащего наступила от заболевания во время прохождения воинской обязанности - это выписка из приказа об исключении из списков частьти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выписка из приказа

Спросить
Пожаловаться

Вы правы - это выписка из приказа об исключении из списков части, в которой и будет отражено, что смерть наступила в период прохождения военной службы, либо при исполнении обязанностей военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ нужно предъявить в вуз для поступления ребенка подтверждающий, что смерть отца военнослужащего наступила от заболевания приобретенного во время прохождения воинской службы.

Скажите пожалуйста, страховая компания Макс требует приказ командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части (муж умер в период прохождения воинской службы), а командир говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа, что мне делать, страховая компания не выплачивает страховку по смерти мужа.

Такой вопрос. Я уволен, но из списков вч не исключен. Все материальные средства сданы, обходной подписан. Для полного расчета и со мной и получения положенных выплат кадры вч требуют с меня рапорт на исключение из списков лс, ссылаясь на то, что для формирования в системе централизованного финансового обеспечения необходимо внести в базу данных ЕРЦ МО РФ выписку из приказа об увольнении и выписку из приказа на исключение из списков вч. В соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Замкнутый круг. Подскажите, как поступить?

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

Могут ли исключить военнослужащего из списков части во время прохождения переподготовки? Согласно приказа мо рф 630 ст 21.10.2015, если основание для увольнения уже наступило (перечислена жилищная субсидия) но военнослужащий не отгулял основной отпуск, и пожелает после прохождения переподготовки пройти ввк.

Я уволен из ВС РФ по предельному возрасту. Будучи в дополнительном отпуске, попадаю на стац. Лечение в госпиталь. В этот период наступило время исключения из списков части. Вопрос: переносится ли дата исключения из списков части, если уже есть приказ об исключении (в это время я находился в госпитале и ещё не отгулял отпуск). В части сказали, что я уже исключен и получил расчет, типа, никаких продлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суд. Заседании я сказал что дал согласие на получение жилья является ли это основанием для исключения из списков части или не отмены приказа об исключении из списков части?

В заключении ввк написано *заболевание получено во время прохождения службы * , заболевание полученно во время выполнения приказа что является служебной обязанность военнослужащего т.е в заключении ввк должны написать *военная травма* , как этого добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение