Матка шейка матки яичники

• г. Львов

Мне удалили матку и шейку матки, левый яичник. Диагноз рак 0 стадии 3 группы. Дадут ли мне группу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для того что бы узнать дадут ли Вам инвалидность необходимо следующее:

1. Для начала Вам нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что Вы собираетесь получить инвалидность.

2. Лечащий врач даёт Вам направление на врачебно консультационную комиссию. ВКК даёт Вам направление для прохождения определённых врачей.

3. С выводами врачей Вы отправляетесь на врачебно консультационную комиссию и они направляют медицинскую документацию на МСЭК.

4.Вы ждёте вызов на МСЭК и они решат положена ли инвалидность или нет.