Решение врачебной комиссии психиатр.

• г. Тула
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Обжалуйте срочно, либо в вышестоящую ВВК, либо в суд, статьи 218-219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой - у Вас остался всего 1 месяц на обжалование. Хочу немного дополнить, это важно - сразу же ходатайствуйте о проведение независимой психиатрической экспертизы, без нее Вы проиграете суд 100%.

Спросить
Пожаловаться

Можете поподробнее рассказать как действовать?

Спросить
Пожаловаться

Завтра иду в военкомат, становиться на учет. Как действовать?

Спросить
Пожаловаться

В военкомате вставайте на учет как положено.

Пишите административный иск на решение ВВК. Второй путь - можно сначала обжаловать в вышестоящую ВВК.

Лучше обратиться к военным юристам, самому сложно будет разобраться во всех тонкостях военного законодательства.

В адм. иске надо будет обязательно указать, какие Ваши права нарушены данным решением ВВК (например, Ваше право отдать долг Родине, отслужив положенный срок).

Законность принятого решения по закону должна обжаловать ВВК. Но они сошлются на акт (Вы же проходили стац. обследование, перед тем, как они приняли это решение?)

Поэтому Вам и необходима будет независимая психиатрическая экспертиза, так что в иске сразу подавайте ходатайство о ее назначении.

Спросить
Пожаловаться

А какие шансы что все получится если сделаю так так вы говорите? И мне не подавать документы на страховку завтра? И еще вопрос - согласятся направить на независимую ввк?

Спросить
Пожаловаться

Роман, если это страховой случай, то надо определиться, чего вы хотите - получить страховку или же снять диагноз.

независимая ВВК в данном случае не спасет - они не смогут направить на стационар в психоневрологический диспансер. Хотя... все зависит от диагноза. Возможно, и получиться его снять через НВВЭ, путем психологической экспертизы в амбулаторных условиях.

Насчет шансов... очень сложно сказать. По какой статье комиссовали?

Спросить
Пожаловаться

Статья 18б. Мне надо дослужить, а не страховку получать. Так мне от нее отказаться там? Или сказать сразу что буду опротестовывать решение ввк?

Спросить
Пожаловаться

В принципе, на моей практике (после вмешательства адвоката, конечно), командир части сам отправлял все необходимые документы в страховую. В военкомате вряд ли об этом заикнутся.

Я сегодня только изучала информацию по 18 ст. По МКБ-10 получается, что там как минимум полгода наблюдать надо...

Словом, ищите военного адвоката в Туле. Или юристов, которые оказывают помощь призывникам - у них тоже может быть опыт в этой области.

В крайнем случае звоните мне, тел. в профиле есть.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сын проходит службу в армии 4 месяца. Один раз случился ночью энурез, сегодня идет к врачу для сдачи анализов. Скажите какие шансы? Его комисуют?

Ситуация такая: Взяли в армию с 3 степенью ожирение, после 3 месяцев вес не знилися отправили на ввк, каковы шансы, что меня комиссуют? Рост 178, вес 114

За неуплату квартплаты. Управляющая компания подала в суд и выграла дело, есть Решение суда. Ответчик на суде отсутствовал и решение не получал. С даты вынесения Решения прошло 3 месяца. Есть ли ещё шанс обжаловать Решение или сроки уже прошли?

Служу в армии, сейчас лежу в психиатрии с диагнозом расстройство адаптация, комисуют ли меня с этим диагнозм?

Я писала исковое заявление, мне было отказано в удовлетворении исковых требований! Уже месяц я не могу получить решение суда. Они направляли его по моей прописке, но я не успела его забрать. Уже прошло с момента вынесения решения три месяца. Я хочу обжаловать решение. Я же могу обжаловать решение, даже если прошло более одноо месяца, так как решения у меня на руках не было.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут артем. Я солдат контрактник. Комисуют из армии по психиатрии (катВ). Вкакие сроки меня должны исключить из рядов вс рф.какая денежная компенсация мне пологается.? Спасибо.

Вопрос. За неуплату квартплаты. Управляющая компания подала в суд и выграла дело, есть решение суда. При этом Ответчик на суде отсутствовал и решение не получал. Прошло 3 месяца с даты Решения суда. Есть ли ещё шанс обжаловать или сроки уже прошли?

Сын служит в армии 4 месяц, недавно сделали операцию по удалению геморроя 3 стадии. Сейчас дали ВВК на 15 суток, а что будет дальше. Комиссуют ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение