Вопрос о прохождении производственной практики мной во время службы военнослужащим прапорщиком - правомочность и уточнение в соответствии с законодательством

• г. Уссурийск

Я военнослужащий в звании прапорщик, получающий первое средне-техническое образование. По учебной программе мне необходимо пройти производственную практику. Имею я право проходить её не в счёт основного отпуска? Ведь по закону военнослужащий не имеет права совмещать службу с иной работой, разве что, если эта работа не связана с творческой, научной, преподавательской деятельностью. Хотя с другой стороны, раз мне разрешено получать средне-техническое образование, а там в программе есть производственная практика, то, следовательно, и её разрешено пройти. Этот момент хотелось бы уточнить.

И если можно, то с подкреплением: законами, актами и др.

Ответы на вопрос (1):

Практика и работа - разные вещи.

Как вариант, пройдите практику по месту службы. Многие работодатели на это соглашаются.