Вопрос к юристам - Какие наказания предусмотрены за подделку водительских документов и вождение автомобиля без прав несовершеннолетним?

• г. Надым

Увожаемые юристы! Какое накозание будет за поделку водительских документов и за вождение машины без водительских прав если мне нет 18?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за подделку водительского удостоверения предусмотрена ст. 327 Уголовного кодекса РФ (наказывается лишением свободы сроком до двух лет). За управление автомобилем без водительского удостоверения предусмотрена только административная ответственность. Однако если управлять машиной с поддельными "правами", возможны два вида ответственности - и административная, и уголовная.

С уважением

Согласно ст.327 Уголлвного кодекса РФ использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. С уважением,