Вопрос к юристам - Какие наказания предусмотрены за подделку водительских документов и вождение автомобиля без прав несовершеннолетним?

• г. Надым

Увожаемые юристы! Какое накозание будет за поделку водительских документов и за вождение машины без водительских прав если мне нет 18?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за подделку водительского удостоверения предусмотрена ст. 327 Уголовного кодекса РФ (наказывается лишением свободы сроком до двух лет). За управление автомобилем без водительского удостоверения предусмотрена только административная ответственность. Однако если управлять машиной с поддельными "правами", возможны два вида ответственности - и административная, и уголовная.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.327 Уголлвного кодекса РФ использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Человека лишили водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде. Но он все-равно продолжает ездить. Какое наказание будет, если остановят сотрудники полиции? Какое наказание будет супруге, т.к. машина оформлена на нее?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое наказание я получу если проеду на автомобиле без прав (но с документами на машину) и попытаюсь предъявить при проверки документов права моего брата? Зарарнее спасибо что ответили на мой вопрос!

Какое наказание предусматривает поделка водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл с рук без документов и прав нет ежу по поселку. Если поподусь гоишникам какое мне наказание и штраф.

Являюсь сотрудником противопожарной службы. Водительских прав лишен за вождение в нетрезвом виде 2 раза сподряд. Какое наказание будет применено за езду без В/У?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение