У меня все документы в порядке, налог за эту землю проплачен, но освоить землю не дает.

• г. Воронеж

Ув.юристы. Сосед на моем приватизированном участке сломал мое ограждение, ставит свой забор заливает фундамент, меня бьет на маей же личной земле, кричит:"мое".Ранее он огараживал участок проволкой, но не обрабатывал и мысленно считал землю своей, налог не платил. У меня все документы в порядке, налог за эту землю проплачен, но освоить землю не дает. Милиция не реагирует-соседи разберетесь... Помогите! Дайте совет. Пенсионерка, инвалид Вера Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Владимировна! Для разрешения данной ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявление об устранении препятствия в пользовании земельным участком.

При необходимости готова оказать помощь в составлении искового заявления.

юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ