Как оставить старый прибор учёта на месте при замене - советы и необходимые документы

• г. Самара

Более 10 лет пользуюсь вторым прибором учёта (трёхфазный). Подошло время замены прибора. Сетевая компания требует выноса на улицу (дом частный). В постановлении 442 пункте указано, что для ранее установленного прибора это не требуется. Что делать, чтобы оставить его на месте и на какие документы опираться?

Ответы на вопрос (1):

имеют право требовать увы. счетчик должен быть в открытом доступе для контроля и предотвращения кражи ресурсов