Может ли Роспотребнадзор провести внеплановую проверку по жалобе клиента, связанной с неиспользованным сертификатом, на предприятии с новым владельцем?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста имеет ли право осуществлять внеплановую проверку Роспотребнадзор на предприятии по жалобе клиента, который приобрел сертификат на услугу три года назад и не использовал его. Но через год преприятие закрылось и теперь там другой владелец. От предыдущего преприятия осталось только название и адрес?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право осуществлять внеплановую проверку Роспотребнадзор на предприятии по жалобе клиента

---по жалобе имеют полно право провести проверку.