Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа платить всю задолженность вовремя?

• г. Кимры

У меня у бывшего мужа долги по алиментам на двоих детей 28731 общая сумма, сын инвалид детства, постоянно нужны лекарства алименты назначены в твердой денежной сумме на 11073 работать он не любит не работал как лето так не хочет работать, только грибы и ягоды у него как зима платить ему не чем высылает мне по 5 тысяч, я от них неоказываюсь, но и не получаю отсылаю назад ему перевод, мне таких денег мало на двоих детей, темболее один больной ребенок не ходячий, судебный пристав исполнитель у нас ему говорит что у него все нормально долгов нет я узнаю только через ппрокурора что у него есть долги, посоветуйте как мне быть, как его заставить выплатить всю задолженность и платить вовремя и как по суду присуждено, я сама не работаю тяжедло так жить а бывший муж считает что сын получает пенсию по инвалидности, а на его пенсию не проживешь, как мне быть имею ли я подать тогда в суд что не согласна с такими выплатами, и как мне написать заявление в свободной форме или как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Игоревна! Думаю, что в вашем случае необходимо написать письменно заявление об ознакомлении с исполнительным производством, там посмотрите долг и хронологию платежей, если он уклоняется от выплат алиментов, то вы в праве подать заявление в службу судебных приставов по ст. 157 УК РФ как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Но, хочу обратить внимание, на то что его действия должны быть злостными, а с ваших слов он платит, но вы их не принимаете. Поэтому Вам необходимо разобраться в исполнительном производстве самой или обратиться к юристу. Принудить его работать приставы не могут.