Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа платить всю задолженность вовремя?

• г. Кимры

У меня у бывшего мужа долги по алиментам на двоих детей 28731 общая сумма, сын инвалид детства, постоянно нужны лекарства алименты назначены в твердой денежной сумме на 11073 работать он не любит не работал как лето так не хочет работать, только грибы и ягоды у него как зима платить ему не чем высылает мне по 5 тысяч, я от них неоказываюсь, но и не получаю отсылаю назад ему перевод, мне таких денег мало на двоих детей, темболее один больной ребенок не ходячий, судебный пристав исполнитель у нас ему говорит что у него все нормально долгов нет я узнаю только через ппрокурора что у него есть долги, посоветуйте как мне быть, как его заставить выплатить всю задолженность и платить вовремя и как по суду присуждено, я сама не работаю тяжедло так жить а бывший муж считает что сын получает пенсию по инвалидности, а на его пенсию не проживешь, как мне быть имею ли я подать тогда в суд что не согласна с такими выплатами, и как мне написать заявление в свободной форме или как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Игоревна! Думаю, что в вашем случае необходимо написать письменно заявление об ознакомлении с исполнительным производством, там посмотрите долг и хронологию платежей, если он уклоняется от выплат алиментов, то вы в праве подать заявление в службу судебных приставов по ст. 157 УК РФ как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Но, хочу обратить внимание, на то что его действия должны быть злостными, а с ваших слов он платит, но вы их не принимаете. Поэтому Вам необходимо разобраться в исполнительном производстве самой или обратиться к юристу. Принудить его работать приставы не могут.

Спросить
Пожаловаться

Сын инвалид детства

Здравствуйте посоветуйте как мне быть, у меня у бывшего мужа долги по алиментам на двоих детей 28731 общая сумма, сын инвалид детства, постоянно нужны лекарства алименты назначены в твердой денежной сумме на 11073 работать он не любит не работал как лето так не хочет работать, только грибы и ягоды у него как зима платить ему не чем высылает мне по 5 тысяч, я от них неоказываюсь, но и не получаю отсылаю назад ему перевод, мне таких денег мало на двоих детей, темболее один больной ребенок не ходячий, судебный пристав исполнитель у нас ему говорит что у него все нормально долгов нет я узнаю только через ппрокурора что у него есть долги, посоветуйте как мне быть, как его заставить выплатить всю задолженность и платить вовремя и как по суду присуждено, я сама не работаю тяжедло так жить а бывший муж считает что сын получает пенсию по инвалидности, а на его пенсию не проживешь, как мне быть имею ли я подать тогда в суд что не согласна с такими выплатами, и как мне написать заявление в свободной форме или как?

Скажите пожайлуста, я получаю алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, один ребенок старший сын инвалид детства не ходячий, у него дцп, бывший муж как зима алименты платить не хочет считает много платит, а с мая по октябрь мог прлатить, как зима не надо платить работает только зимой и то три месяца, а как грибы лето с мая начиная так платить может, сейчас говорит не букдет платить много, буду или только 5 тысяч на двоих, или подам на уменьшение алиментов подаст, считает что ребенку инвалиду платят пенсию, если он подаст в суд, ему алименты уменьшить могут, если у него больше нет семьи, детей, работать он не любит и не хочет, а пить может, считаеть устроился специально на маленькую зарплату чтоб по 5 тысяч платить, а у него твердая денежная сумма сказал принесет справку что получает мало.

Скажите пожайлуста, у меня бывший муж не платит алименты у него долг 28731, в твердой денежной сумме, один ребенок инвалид детства, у него начислено по 11073 платить от прожиточного минимума на двоих детей, он отсылает самовольно без договоренности со мной и суда, я их не получаю, отсылаю ему назад, он считает что сыну платят пенсию по инвалидности, считает что у него нет дохода платить ему нечем, где я такие деньги возьму, но я тоже не работаю сижу по уходу за ребенком инвалидом, а летом он платить мог на грибах ягодах, а как зима ему нечем платить, как мне быть в этом случае, а пристав исполнитель не принимает никаких мер с его слов она ему разрешила платить по 5 тысяч, а на каком основании, я считаю это не причина что у него нет дохода, работать он не работал никогда и не хочет, а детей то завел, так значит и платить должен, а то одна знакомая сказала а где он возьмет у него нет дохода, а даже если и работал бы а если зарплата маленькая как платить, подскажите как быть если он считает что у него нет дохода и такие алименты он платить не может.

Скажите пожайлуста могу лия подать в суд или прокуратуру заявление на судебного пристава исполнителя, так как она считает что у моего бывшего тмужа нет долгов по алиментным обязатальствам, ему присуждено в твердой денежной сумме 11073, он платил мне 11 тысяч весь почти год, а сейчас самовольно она ему разрешила сказала у тебя нет никаких долгов можешь и 5 тысяч платить, а потом с другого месяца можешь 10 платить, а на каком основании и без суда так самовольно можно разрешать так и мол у него нет долгов больше у меня тоже двое детей и один ребенок инвалид детства не ходячий, в связи еще с этим ему присудили побольше алиментов, а он твердит что есть пенсия у него и исполнитель его в этом поддерживает подскажите как быть в этом случае, как можно на 5 тысяч содержать двоих детей и темболее один инвалид, а исполнитель у нас такая почему то на стороне алименщиков.

Скажите пожайлуста у меня сын инвалид детства бывший муж практически постоянно не платил алименты, сейчас сыну будет 18 лет можно ли подать в твердой сумме на бывшего мужа на алименты, сын пожизненно инвалид дцп не ходячий и кому надо подавать самому сыну или сама я имею право подать и какие надо документы на это и как писать заявление.

Бывший муж платит на двоих детей с официальной зарплаты 1700 рублей алименты. Могу ли я подать в суд на то,чтобы алименты выплачивались в твердой денежной сумме. Сама я не работаю, получаю пенсию и пособие на ребенка-инвалида (совместный ребенок). Минимальная сумма на несовершеннолетних в нашей области 5500 рублей.

Алименты по суду присудили в твердой денежной сумме. По алиментам образуется задолженность, т. к. бывший муж платит только алименты с официального заработка. Пристав никаких мер не принимает. Как заставить пристава работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж угрожает что заберет через суд детей, когда вместе жили загнал меня в долги в займах, сейчас я через суд получаю на детей алименты, его не устраивает что он им платит к детям приходит нечего не покупает с пустыми руками к ним приходит, и постоянно говорит детям что вы получаете деньги, младший сыд еще получат пенсию он на инвалидности, получает один препарат, а остальные лекарства я сама покупаю, он говорит что я якобы все лекарства получаю бесплатно, что детям я нечего не беру, что трачу все деньги на себя, что мне все мало денег, угрожает что убьет меня, и забрать хочет детей, я не оформляла на себя алименты, оформила только на детей, живу с бабушкой и дедушкой, муж говорит что в однокомнатной квартире проживаю 5 человек это много, что мне делать, постоянно доводит, руку пытается поднять.

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать алименты в твердой денежной сумме, я инвалид. Инвалидность получила во время брака. Но бывший муж алименты не платит, скрывается, с места жительства выписан. Живет в Москве, работает без регистрации, постоянно меняет место жительства. Долг по алиментам растет, судебный пристав его не может найти. Что можно в такой ситуации сделать? Как заставить платить алименты? И начисляются ли проценты за просрочку выплаты алиментов, если они в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение