Администрация местного сельского совета требует от депутата-пенсионера заполнить налоговую декларацию и представить документы - ПФР, соцстрах, свидетельства о собственности и сбербанк. Налоговая

• г. Валуйки

Администрация местного сельского совета требует от депутата-пенсионера заполнить налоговую декларацию, представив следующие документы:-справка из ПФР о сумме полученной пенсии за 2015 год,-справку из соцстраха о получении или неполучении путёвки на санаторно-курортное лечение,-свидетельства о праве собственности на недвижимость, земельные участки и транспортные средства,-справку из Сбербанка об остатке денежных средств на

При этом ссылаются на ФЗ от 14.12.15, говоря, что это делается в рамках борьбы с коррупцией.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правомерно.

Хотелось бы поподробнее. В какой статье указанного закона говорится об этой обязанности депутатов местных сельских советов?