Проблема с получением жилья - можно ли обжаловать решение администрации с помощью факта постановки на учет в 1998 г.?
₽ VIP

• г. Боровск

В 1997 г. уволен из ВС РФ в связи с оргштатными мероприятиями с выслугой лет в календарном исчислении 25 лет. В 1998 г. встал на учет в органах местного управления г. Сосновый Бор Ленинградской области как гражданин уволенный с военной службы.

В 2009 г. по моему заявлению документы учетного дела пересланы по вновь избранному постоянному месту жительства в г. Боровск Калужской области, где 21.01.2010 г. принят на учет как гражданин, уволенный с военной службы по ОШМ с выслугой более 10 лет в календарном исчислении.

Однако, на мое заявление о включении в состав участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" администрация муниципального образования "Городское поселение город Боровск" ответила отказом, объясняя его тем, что я принят на жилищный учет после 01.01.2005 г.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации и достаточно ли при обжаловании решения администрации в суде указать факт постановки на учет в 1998 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, конечно, неправомерны. Именно факт постановки на учет в 1998 г. надо доказывать. Правильно Вы рассуждаете.