Суд по иску налоговой взыскал с меня долг и госпошлину. Госпошлину нужно отдельно платить?

• г. Уфа

Суд по иску налоговой взыскал с меня долг и госпошлину. Госпошлину нужно отдельно платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется

Спросить
Пожаловаться

В иске по трудовому спору отдельно указана цена иска, отдельно сумма морального ущерба. По трудовым спорам госпошлина не платится. На выплату компенсации морального ущерба нужно платить госпошлину?

Я физическое лицо. Налоговая на меня подала в суд за неуплату налога. Суд удовлетворил два иска налоговой и в каждом судебном решении взыскали с меня госпошлину по 400 рублей. То есть мне нужно 800 рублей платить за госпошлину в доход федерального бюджета?

Подается исковое заявление р.суд на возврат долга. К иску будет приложено заявление об отсрочке уплаты госпошлины.

Вопрос: нужно ли в иске просить о том чтобы с Ответчика взыскали еще и сумму госпошлины или можно ограничиться прошением о взыскании долга, ведь Истец фактически не платил госпошлину по иску.

По решению суда в мою пользу должен быть взыскан долг 14 000 и госпошлина 500 руб. Я отдала исполниельный лист судебным приствам а в заявлении на принятие исполнительного листа прописала только сумму долга, без суммы госпошлины. Приставы взыскали только долг и закрыли исполнительное производство. Как теперь взыскать сумму госпошлины?

Суд удовлетворил иск истца. Я ответчик. Суд взыскал с меня в доход федерального бюджета госпошлину. Куда платить госпошлину?

Жена подала иск в суд о расторжении брака ос мной. Госпошлину не платила. Освободить от уплаты госпошлины не просила. Я возражал против развода, просил дать время на примирение. Но суда нас развёл в один день и взыскал госпошлину в сумме 600 рублей С МЕНЯ? Правильно ли суд взыскал госпошлину именно С МЕНЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая подала в мировой суд на меня, суд вынес судебный приказ, я его отменила, а теперь приставы на основании исполнительного листа на сумму 200 р. - госпошлина выставили на сайте своём долг. Мог быть сначала судебный приказ быть на сумму долга и госпошлины, потом исполнительный лист отдельно сделали на госпошлину?

Я физическое лицо. Налоговая на меня подала в суд за неуплату налогов. Суд удовлетворил иск налоговой и взыскал с меня как с ответчика госпошлину 400 рублей. После этого в налоговой получил квитанции и оплатил всю задолженность. Теперь еще надо оплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение