Требование на 83 тыс. на что я ответила банку, мол платить нечем, предложила реструктуризацию.

• г. Екатеринбург

Такaя ситуация: в июле 2008 г в банке взяла потреб. Кредит на 2,5 года, платила исправно только полгода, потом этот кризис, доход упал... Не оплачиваю кредит уже год, но платила ежемесячно по 100 руб. в июле 2009 г банк выставил заключит. Требование на 83 тыс. на что я ответила банку, мол платить нечем, предложила реструктуризацию. Банк отказал. ...прошло полгода, как я не погасила заключит. Требование, и банк подал в суд. Заочное решение было принято в отсутствии меня, иск удовлетворен. Кстати, банк тоже не был на заседании. Но шокировали суммы, грубо говоря - взяла 80 тыс, оплатила уже 20 тыс, и еще 150 тыс должна (не карта!). В расчете: осн.долг, проценты, пени за осн. долг, пени за проценты, ежемес. Комиссия, пени за ежемес. Комиссию. В срок отправила письмо с заявлением об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что в решении отсутствует дата, на которую составлена задолженность. Суд ответил повесткой, пригласил меня в качестве заявителя. Банк не явился. Суд перенес заседание "Об отмене решения". И тут недавно, я отправила письмо в Банк с просьбой, что незаконно взимать ежемес. Комиссии произвести перерасчет. Как мне проверить расчеты банка? Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана

проверить расчеты вы сможете, только получив копии всех документов и заочное решение суда на руки. Советую как можно быстрее получить в суде на руки все документы. Проверить расчеты и оспаривать их, ссылаться на слишком высокий размер неустойки и т.д.

Нужно предъявить в суд документы о том, что у вас была тяжелая финансовая ситуация, что вы пытались договориться с банком. Это очень важно для возможного уменьшения судом процентов, штрафов.

Вы не указали, к сожалению, извещал ли вас суд о первичном судебном заседании, направлял ли вам повестки, материалы дела (иск с приложением копий документов).

Порядок заочного производства в суде регламентируется главой 22 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи! Пишите, звоните