Бабушка хочет оформить опекунство на детей из-за проблем с родителями - проверка органов опеки уже началась

• г. Москва

Могу ли я,бабушка, оформить опекунство на детей, если родители пьют и не занимаются восп детей. Органы опеки уже начали проверку по моему заявлению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

только после лишения родителей родительских прав

Спросить
Пожаловаться

В случае ограничения родителей в их правах - в судебном порядке на основании Вашего заявления и при содействии органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы официально оформить опекунство на детей и получать за это деньги - родители должны быть лишены родительских прав или хотя бы ограничены в своих правах... лишение прав или их ограничение производится в судебном порядке..

Спросить
Пожаловаться

У знакомых сложилась такая ситуация: муж убил жену, сам скрылся, осталось двое детей, 14 и 17 лет. Может ли бабушка детей оформить на них опекунство, если ей 66 лет? Кому из родственников органы опеки и попечительства обычно отдают предпочтение-бабушке или дяде, кот.хочет оформить опеку на себя? И в каком размере государство выплачивает пособие не детей по опекунству? Спасибо!

Родители сидели в тюрьме. Бабушка стала опекуном. Отец освободился. Бабушку заставили написать отказ от опекунства. Отец ребёнком не занимается, за садик не платит. Как бабушке вернуть опекунство?

Мать ребенка дала согласие на времееное опекунство бабушке ребенка на 11 месяцев. Органы опеки вынесли распоряжение назначить опеку на три месяца. Правомерны действия специалистов органов опеки если было письменое заявление родителя подписано в присуствии органов опеки. Согласно ст 12 номер 48 фз следует если родитель указал период времени на какой дает опекунство то на такой период назначается временое опекунство.

Могут ли органы опеки забрать ребенка в приют до оформления опекунства бабушкой? Есть мать и отец, но не занимаются ребенком. Вплоть до того, что у ребенка ухудшилось здоровье (дифицитная анемия, гастроэнтерит). Бабушка хочет оформить опекунство над внучкой, но опасается, что органы опеки ребенка заберут в больницу или приют до выяснения обстоятельств.

Я хочу оформить опекунство над внучкой у которой родители пьют и совершенно не занимаются ребёнком, ребёнок пошёл в 1 класс проживает у меня. Куда ине нужно обратится в первую очередь в органы опеки или сразу в суд?

Родиители 9 лет пьют не занимаются ребенком. Бабушка несет все на своих плечах. Органы опеки забрали девочку прям со школы. Сейчас она в детском доме. Подали в суд на лишение род прав сами органы опеки и уверяют бабушку чтобы она на суд не приходила нет смысла. И в опекунстве говорят нет надежды потому что с пьющей мамашей вместе прописаны (проживают) подскажите как быть как вырвать ребенка из дет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка написала заявление в опеку в котором выразила свое согласие оформить опеку над ребенком бабушке. Так же в своем согласие обозначила период опеки над ребенком на 11 месяцев. Исходя из этого документа на какой период времени органы опеки должны оформить опекунство бабушке ребенка.

Родители пьют не занимается ребенкам мне 47 лет работаю если лешить их родительских прав я могу оформить опекунство какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение