Как восстановить свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Крыму, в Москве?

• г. Москва

Вопрос такой: утеряно свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Крыму в 2012 г. Родители с ребенком сейчас находятся и работают в Москве. Можно ли восстановить свидетельство в Москве, т.к. приехать в Крым сейчас нет возможности (прописка - г. Симферополь). Свидетельство необходимо для устройства ребенка в детсад. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, но можно восстановить его в Крыму вашему представителю по доверенности