Как вести себя в суде при погашении кредитов для друга, который исчез и не выплачивает задолженность?

• г. Москва

Хотела спросить совета. Были взяты кредиты для друга, сначала все платилось вовремя, потом начались просрочки, а сейчас этот человек исчез и проплаты вообще никакие не идут. 31 марта у меня два судебных заседания по двум кредитам. Как себя вести в суде? Будут ли мне давать слово? На данный момент я без работы и воспитываю одна ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

возражайте, просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК

Подробные консультации платные.

Не могли бы вы рассказать по подробнее?