Соседский спор о границах - разделение участка и проблема огородных грядок под окнами

• г. Калининград

Соседка не разрешила поставить забор, чтобы разделить между нами участок. Могу ли я не разрешить устраивать под моими окнами (1 этаж) огородные грядки, тем более, что они выглядят как могильные холмики?

Ответы на вопрос (2):

Ситуацию можно решить с обоюдного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете. Порядок пользования общим имуществом определяется по договоренностью сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже трех этажного дома соседка со второго этажа поставила забор под моими окнами так что люди теперь проходят прямо под окнами это создает нам неудобства, как быть?

Здравствуйте. У нас с соседями общий дом и участок. Забора между нами в огороде нет. Могу ли я поставить железный или шиферный забор, чтобы разделить участок. Соседи говорят что будет у них плохая продуваемость и мало света. И нужно делать забор сеткой.

Я купила квартиру на 2-м этаже деревянного дома без удобств. Дом огорожен забором. Между домом и забором находятся грядки. Под моими окнами участок занят моей соседкой, которая живет подо мной. Продавец, который продал нам квартиру не пользовался землей. Но я хочу тоже разработать свои грядки.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы у меня тоже был свой участок? Соседка по хорошему отдавать половину участка не хочет, ссылаясь на то, что землю под грядки она возила сама. На какие статьи мне опираться для подачи искового заявления в суд о выделении мне участка?

Дом и участок в болевой собственности. Участок размежевания. Межа проходит перед моими окнами. Какой забор разрешено поставить моим соседям, и на каком расстоянии они могут построить строения.

На заданный ранее вопрос уточняют, проживаю в многоквартирном трех этажном доме на первом этаже, соседка со второго этажа установила забор для грядки под моими окнами так что люди ходят прям под окном и создают неудобства, земля в общем пользовании ни с кем установка ограждения не согласовывалась, собрание не проводилось, на просьбу хотя бы передвинуть ограждение немного дальше чтоб люди в окна не заглядывали только отказ. Подскажите как быть?

Соседка под моим окном посадила грядку, дом на 4 квартиры. Сколько метров она должна отступить от моего окна? И законы ли грядки в общем дворе? Можно ли вместо них поставить детскую площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом 50 х годов постройки между моим домом и домом соседа расстояние всего 1,5 м. забора нет, он по меже заходит ко мне на участок! Могу ли я на меже поставить забор? Какой высоты?

Купили квартиру, под окнами грядки, но не наши, а бывшего владельца купленной нами квартиры. Есть какой то срок, чтоб он отдал нам эти грядки? Или они его навсегда?

Такой вопрос... живем в селе, земля ижс, дом в собственности, хотим в огороде сделать сплошной забор из проф листа между нами и соседями, а соседка не разрешает говорит что тень будет падать на ее грядки и загораживать солнечный свет. Права ли она или мы имеем право поставить сплошной забор между участками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение