Мой бывший муж меняет место работы, вообще уезжает в другой город!

• г. Пермь

Мой бывший муж меняет место работы, вообще уезжает в другой город! Незнаю как он будет платить алименты на ребенка, там 1/4 от зарплаты, но у меня вопрос я еще в декрете по уходу за ребенком и он мне выплачивает по решению суда 2500 рублей, если он поменяет место жительства, место работы как быть, должен ли он выплачивать мне 2500, или это надо будет снова обращаться в суд и снова будут пересматривать в зависимости от его зарплаты! Спасибо за ответ! Очень нуждаюсь в вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Вы не волнуйтесь. Вам не нужно ничего делать в данном случае.

Это должник по алиментам ОБЯЗАН согласно Семейного кодек-

са при переезде и смене места работы письменно уведомить Вас

и судебного пристава об этом. Если он этого не сделает, то судеб-

ный пристав-исполнитель имеет право привлечь его к админист-

ративной ответственности в виде штрафа.

Также должник обязан сообщить судебному приставу-исполните-

лю и новое свое место жительство и место работы.

Тогда судебный пристав вышлет Постановление о взыскании али-

ментов с него на ребёнка и Вас по новому месту работы.

Всего Вам доброго.