Права женщины в декретном отпуске при реорганизации - перевод в другой город и увольнение без выплат и уведомлений

• г. Воронеж

Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению. На что я имею право, если работодатель настаивает на обоюдном согласии?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку не исполнилось 3 года, работодатель не вправе осуществить эти действия

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению. На что я имею право, если работодатель настаивает на обоюдном согласии сокращать категорически не хочет. А по исполнению ребенка 3 лет какие может предпринять меры?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению. На что я имею право, если работодатель настаивает на обоюдном согласии сокращать категорически не хочет. А по исполнению ребенка 3 лет какие может предпринять меры? Но я не знаю как еще им обяснять что я согласна только на сокращение на что мне следует ответ Сначала только по собственному, теперь по обоюдному, но мне это ненада, посоветуйте что еще нужно предпринять чтобы им дошла?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Усно предупредили о сокращении моей должности.

1. Могут ли меня письменно уведомить о сокращении, до моего выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если, да, то как будет рассчитываться среднемесячный заработок, ведь я не получала заработную плату, согласно оклада, в течении 3-х лет.

2. При уведомлении о сокращении, сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, какие выплаты мне положены и как будет рассчитываться мой среднемесячный заработок?

3. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город и на другую должность, в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению. На что я имею право, если работодатель настаивает на обоюдном согласии сокращать категорически не хочет. А по исполнению ребенка 3 лет какие может предпринять меры? Но я не знаю как еще им обяснять что я согласна только на сокращение на что мне следует ответ Сначала только по собственному, теперь по обоюдному, но мне это ненада, посоветуйте что еще нужно предпринять ОТвет: Требование работодателя, так же, как и его действия - незаконны. До исполнения ребенку 3-х лет за Вами сохраняется и место работы, и должность. После выхода из декрета Вас обязаны предупредить об изменении условий труда за два месяца. И эти 2 месяца Вы должны проработать на своем месте и на старых условиях. ВОПРОС: а куда же мне ходить на работу если этого подразделения уже не существует (можно просто сидеть 2 месяца дома и получать з/п?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

Имеет ли право работодатель уволить с работы женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она устраивалась на работу на время декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору на время декретного отпуска основного работника, с этой должности ушла в декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация предприятия, прислали письмо уведомление о сокращение моей должности, могут ли меня уволить, я нахожусь в декретном отпуске и могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сохраниться ли за мной место и стаж?

Как быть в следующей ситуации? Я устроена на работу педагогом-психологом в школу на время декретного отпуска. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я ухожу в декретный отпуск, а девушка выходит с декретного отпуска в одно и то же время? Мой работодатель сказал, что они могут меня уволить, так как я оформлена по срочному договору (на время декретного)... Неужели, беременную женщину имеют право уволить с работы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение