Нужно ли сделать дополнительное соглашение к ГПД по аутсорсингу или расторгнуть контракт в связи с изменением оплаты работников

• г. Москва

Соглашение к ГПД, может быть на какую нибудь другую или придется расторгнуть контракт.

Подскажите как нам поступить правильней. Экономисты Управления образования просят сделать доп. соглашение для ГПД по аутсорсингу (эл. аукцион), ссылаясь, что кухонные работники, дворники оплачиваются с другой статьи с января 2016 года, чем уборщики помещений. Можем ли мы сослаться на ч. 6 ст.95 44-ФЗ и сделать доп. соглашение к ГПД, может быть на какую нибудь другую или придется расторгнуть контракт. (если мы не сделаем доп. соглашение то финансирование будет не полным, только та часть что касается уборщиков).

Основной контракт 1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» соответствии с Приложением № 1 (Техническое задание), являющимся неотъемлемой частью Гражданско-правового договора. Дополнительное соглашение 1.Пункт 1.1. гражданского-правового договора № 2015.554201 от 05.01.2016г. «Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (далее по тексту – Услуги). Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Исполнителем Услуги» читать в следующей редакции: Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг на принципах аутсорсинга (услуги уборщика по обслуживанию здания, услуги дворника, услуги кухонного рабочего, услуги рабочего по обслуживанию здания, услуги гардеробщика, услуги рабочего по отоплению, услуги грузчика) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять оказание услуг и оплатить их.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительное соглашение

к гражданско-правовому договору№ 2015.554201

г. Березовский «05» января 2016г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Кандабаевой Сании Альфадовны, действующего на основании Устава, и Индивидуальный предприниматель Ибрагимова Наиля Сибирьяновна, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 42 № 002116150, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «стороны», а по отдельности «сторона» заключили настоящие дополнительное соглашение (далее - соглашение) о нижеследующем:

1.Пункт 1.1. гражданского-правового договора № 2015.554201 от 05.01.2016г. «Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (далее по тексту – Услуги). Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Исполнителем Услуги» читать в следующей редакции:

Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг на принципах аутсорсинга (услуги уборщика по обслуживанию здания, услуги дворника, услуги кухонного рабочего, услуги рабочего по обслуживанию здания, услуги гардеробщика, услуги рабочего по отоплению, услуги грузчика) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», адрес Кемеровская область, город Березовский, ул. Школьная 1А, в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять оказание услуг и оплатить их.

2. Остальные пункты настоящего гражданско-правового договора оставить без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить правильней. Экономисты Управления образования просят сделать доп. соглашение для ГПД по аутсорсингу (эл. аукцион), ссылаясь, что кухонные работники, дворники оплачиваются с другой статьи с января 2016 года, чем уборщики помещений. Можем ли мы сослаться на ч. 6 ст.95 44-ФЗ и сделать доп. соглашение к ГПД, может быть на какую нибудь другую или придется расторгнуть контракт. (если мы не сделаем доп. соглашение то финансирование будет не полным, только та часть что касается уборщиков).

Основной контракт 1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» соответствии с Приложением № 1 (Техническое задание), являющимся неотъемлемой частью Гражданско-правового договора. Дополнительное соглашение 1.Пункт 1.1. гражданского-правового договора № 2015.554201 от 05.01.2016 г. «Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (далее по тексту – Услуги). Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Исполнителем Услуги» читать в следующей редакции: Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг на принципах аутсорсинга (услуги уборщика по обслуживанию здания, услуги дворника, услуги кухонного рабочего, услуги рабочего по обслуживанию здания, услуги гардеробщика, услуги рабочего по отоплению, услуги грузчика) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять оказание услуг и оплатить их.

3.1. Заказчик при сдачи приемки услуг проверяет оказанные по Контракту услуги на соответствие их объема и качества требованиям, установленным настоящим Контрактов.

---

п.1.1. услуги оказываются в объеме и качестве согласно техническому заданию (приложение к контракту)

Является ли техническое задание синонимом слова Контракт, даже если это неотъемлемая часть? Просто получается что оказывать услуги надо по техническому заданию, а проверять работы согласно Контракту.

В декабре 2013 года Исполнителем был направлен Заказчику проект договора на оказание услуг по техническому обслуживанию общего имущества административного здания, в котором отражен срок оказания услуг с 01.01.14 г. по 31.12.14 г. 28 августа 14 г. от Заказчика получили протокол разногласий на указанный договор, где прописан срок оказания услуг с 01.07.14 г. по 31.12.14 г. Акты оказания услуг с января по август Заказчик не подписывает и счета не оплачивает. Признает ли Арбитражный суд договор заключенным с 01.01.14 г., если услуги по техническому обслуживанию административного здания оказываются Исполнителем ежемесячно? В указанном административном здании помимо указанного недобросовестного Заказчика находится еще 8 организаций, которые с предоставлением наших услуг согласны и ежемесячно их оплачивают.

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

Нужна консультация юриста связанная с расторжением договора.

Предыстория: был заключён ряд рамочных договоров между ИП и семи юр.лиц на оказание услуг проведения рекламы в интернете. К каждому договору имеется приложение с конкретикой. Позже компании была предложена дополнительная услуга рекламы на которую было сформировано доп. Соглашение (в нём прописано, что оно является неотъемлемой частью договора). В рамках второй услуги приложения не заключались, все услуги прописывались отдельными пунктами в счёте.

После нескольких лет сотрудничества возникли сложности во взаимоотношениях между заказчиком и исполнителем и было принято обоюдное решение пойти на мировую и расторгнуть договор. На данный момент идёт подготовка соглашений о расторжении. Заказчик выслал текст со следующим содержанием: действуя на основании ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о расторжении Договора №03 от 01 декабря 2013 года в редакции Приложения №17 (далее – «Соглашение о расторжении») на следующих условиях:

1.Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор №03 от 01 декабря 2013 года в редакции Приложения №17 (далее – «Договор») по соглашению Сторон…..

Вопрос: насколько опасно подписывать соглашение о расторжении при условии, что в тексте (см. выше) заказчик ссылается только на приложение (т.е. указывается только первая услуга, которую оказывал исполнитель), а про доп. Соглашение (вторая услуга) не упоминается? Хотя в принципе она является неотъемлемой частью договора.

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

В техническом задании на проведение электронного аукциона на оказание прачечных услуг, заказчик требует лицензию от прачечной. Предполагаемый исполнитель услуг анонимно опровергает законность такого требования заказчика и просит указать, на основании чего об этом затребовано.

Собираюсь принять на работу кадастрового инженера по договору возмездного оказания услуг. Затрудняюсь сформировать пункт 1.Предмет договора! - 1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Исполнитель выполняет по заданию Заказчика работы в порядке и на условиях, определенных настоящим договором и сдает результат Заказчику. Заказчик обязуется принять и оплатить результат выполненных работ. - где прописать, что работать он будет кадастровым инженером? Или какие виды работ прописать? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение