Нужно ли сделать дополнительное соглашение к ГПД по аутсорсингу или расторгнуть контракт в связи с изменением оплаты работников

• г. Москва

Соглашение к ГПД, может быть на какую нибудь другую или придется расторгнуть контракт.

Подскажите как нам поступить правильней. Экономисты Управления образования просят сделать доп. соглашение для ГПД по аутсорсингу (эл. аукцион), ссылаясь, что кухонные работники, дворники оплачиваются с другой статьи с января 2016 года, чем уборщики помещений. Можем ли мы сослаться на ч. 6 ст.95 44-ФЗ и сделать доп. соглашение к ГПД, может быть на какую нибудь другую или придется расторгнуть контракт. (если мы не сделаем доп. соглашение то финансирование будет не полным, только та часть что касается уборщиков).

Основной контракт 1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» соответствии с Приложением № 1 (Техническое задание), являющимся неотъемлемой частью Гражданско-правового договора. Дополнительное соглашение 1.Пункт 1.1. гражданского-правового договора № 2015.554201 от 05.01.2016г. «Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (далее по тексту – Услуги). Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Исполнителем Услуги» читать в следующей редакции: Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг на принципах аутсорсинга (услуги уборщика по обслуживанию здания, услуги дворника, услуги кухонного рабочего, услуги рабочего по обслуживанию здания, услуги гардеробщика, услуги рабочего по отоплению, услуги грузчика) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять оказание услуг и оплатить их.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительное соглашение

к гражданско-правовому договору№ 2015.554201

г. Березовский «05» января 2016г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Кандабаевой Сании Альфадовны, действующего на основании Устава, и Индивидуальный предприниматель Ибрагимова Наиля Сибирьяновна, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 42 № 002116150, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «стороны», а по отдельности «сторона» заключили настоящие дополнительное соглашение (далее - соглашение) о нижеследующем:

1.Пункт 1.1. гражданского-правового договора № 2015.554201 от 05.01.2016г. «Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию зданий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (далее по тексту – Услуги). Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Исполнителем Услуги» читать в следующей редакции:

Исполнитель по заданию Заказчика обязуется своими материалами и средствами обеспечивать оказание услуг на принципах аутсорсинга (услуги уборщика по обслуживанию здания, услуги дворника, услуги кухонного рабочего, услуги рабочего по обслуживанию здания, услуги гардеробщика, услуги рабочего по отоплению, услуги грузчика) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», адрес Кемеровская область, город Березовский, ул. Школьная 1А, в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять оказание услуг и оплатить их.

2. Остальные пункты настоящего гражданско-правового договора оставить без изменений.