Последствия отмены виновности в аварии и возможные требования страховой компании в случае обоюдной виновности или оставшейся виновности

• г. Майкоп

Произошла авария, потерпевшим в ней ГИБДД признали меня. Виновник аварии подал в суд жалобу, в связи с не согласием с ГИБДД. Суд подтвердил ее виновность. Мне выплатила страховая 160 т. р. Далее виновник подает в Верховный суд, в связи с не согласием решения судьи первой инстанции. Верховный суд выносит решения: 1. о прекращении дела, 2. отмене постановлений первого суда и ГИБДД, 3. отмене виновности виновника, в связи с недостаточностью доказательств его вины, т.к судья первой инстанции отказал виновнику в трасологической экспертизе. Чем это грозит мне? Имеет ли право страховая потребовать деньги назад, если далее суд вынесет решение о обоюдной виновности или если останусь виновным я?

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая может потребовать вернуть деньги, если бывший виновник обратится за страховым возмещением.