Проблемы с насилием в семье и угрозы при разводе - как защитить ребенка и себя?

• г. Чебоксары

Муж периодически избивает, синяки выходят через 1,5 суток-побои не фиксируют.

При разводе Угрожает отнять ребенка, т.к. у меня долги большие пред банком и у мужа есть родственники в полиции и хорошии адвакаты. Что мне делать, хочу развестись, что бы не травмировать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по ст 116 УК РФ. Если нужна помощь - также обратитесь к адвокату. Все затраты сможете взыскать с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Отобрать ребенка не так просто. Плохо конечно, что Вы не фиксируете побои. Но закон таков, что любой из родителей может поставить вопрос об определении места жительства ребенка с ним. судебная практика такова, что если мать нормальная, имеет работу, ведет нормальный образ жизни, ребенка суд оставляет с ней, а отец уже может ставить вопрос об определении места и времени общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Детей оставляют с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж. есть синяки, как снять побои, куда обратиться. Это не в первый раз, хочу развестись, он мне угрожает, боюсь идти домой, у нас двое детей, в данный момент дети у свекрови на дачи, что мне делать?

Муж угрожает отнять ребенка у матери, мы в браке. В воспитании ребенка участвую только я,так как муж ездит по командировкам, ребенок прописан у мужа, ребенку 1 г 2 мес. у мужа заработок хороший. Подскажите пожалуйста может ли он отнять у меня ребенка? Спасибо.

Муж поднял на меня руку, хочу развестись, есть ребенок 6 месяцев. Он угрожает что заберет его. Я сняла побои легкой формы и написала на него заявление в полицию. Могу я не давать видеть ребенка до суда? И сколько муж может видеть ребенка после развода?

Бывший муж периодически избивает меня. В полицию не обращалась, один раз зафиксировало побои в травмпункте. Но не куда не обращалась, подскажите. Что делать.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Муж наркоман, систематически употребляет соль и амфетамин, не ночует дома. Спонсирует женщина, которая вместе с ним принимает наркотики, имеет дочь инвалида, угрожают отнять ребенка при разводе, т.к. нахожусь в декретном отпуске, финансово зависела от мужа, находусь в безвыходной ситуации. Его сожительница угрожает упрятать меня в психушку и отнять ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, угрожает, избивает меня, полиция не помогает, так как увечья не значительные. Разводились без суда, в заявлении указывали что ребёнок будет проживать со мной. Не могу больше терпеть побои, имею ли я право увезти ребёнка (4 года) в другой город и не сообщать об этом бывшему мужу.

У меня оченнь тяжелая ситуация, Я живу в купленой квартире мужа, с тремя детьми, это квартира его Я там не прописана, последнее время он переодически избивает меня, гразиться постоянно рано или поздно убить, всячески угрожает мне, Я хочу с ним развестись но он не даёт мне развода, гразится отнять у меня детей, и гразится своими родственниками которые служат у него в полиции, я хожу домой под страхом только ради детей, рано или поздно он меня покалечит или убъёт,что мне делать в такой ситуации?, я работаю кассиром в магазине, он же сидит дома, уволился с работы на днях, на данный момент не работает, и очень часто пьёт и дебоширит.

Подумываю подать на алименты и на развод. Сама воспитывалась в детском доме. Стою на очереди в получении жилья. У нас ребенку год и два месяца. Я не работаю. Муж против развода и грозится забрать ребенка. Незнаю что делать. Ведь он периодически избивает меня на глазах у ребенка. Могут ли ребенка оставить мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение