Проблемы с насилием в семье и угрозы при разводе - как защитить ребенка и себя?

• г. Чебоксары

Муж периодически избивает, синяки выходят через 1,5 суток-побои не фиксируют.

При разводе Угрожает отнять ребенка, т.к. у меня долги большие пред банком и у мужа есть родственники в полиции и хорошии адвакаты. Что мне делать, хочу развестись, что бы не травмировать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по ст 116 УК РФ. Если нужна помощь - также обратитесь к адвокату. Все затраты сможете взыскать с мужа.

Отобрать ребенка не так просто. Плохо конечно, что Вы не фиксируете побои. Но закон таков, что любой из родителей может поставить вопрос об определении места жительства ребенка с ним. судебная практика такова, что если мать нормальная, имеет работу, ведет нормальный образ жизни, ребенка суд оставляет с ней, а отец уже может ставить вопрос об определении места и времени общения с ребенком.

Детей оставляют с матерью.