Как оформить пенсию для 80-летней бабушки из Луганска, проживающей в Крыму?

• г. Севастополь

Моя бабушка из Луганска, ей 80 лет. живет с моими родителями в Крыму уже почти 5 лет. Прописана в Луганске, из документов Св-во о рождении в Казани, св-во о браке с дедушкой, св-во о смерти дедушки, пенсионное удостоверение украинское и все. Можем ли мы оформить ей пенсию и что для этого надо? И на какую минимальную пенсию может рассчитывать моя бабушка.

Ответы на вопрос (1):

не можете. пока не будет иметь гражданство или как минимум внж

Спросить
Пожаловаться

Разъясните ситуацию. Пенсионер получал пенсию в Луганске, проживал в Крыму. После присоединения Крыма к РФ не успел пенсионное дело перевести до 2015 в Крым потому как ФМС отказывали в получении гражданства. В 2015 году получил паспорт гражданина РФ и перевел все таки пенсионное дело из луганска в крым. Но пенсионный фонд заявил, что не имеет пенсионер права на пенсию. Законно ли это?

Помогите решить вопрос Из за военных действий мы были вынуждены уехать из Луганска. Сейчас находимся в Крыму. В январе 2015 года моему ребёнку исп. 16 лет. В Луганске паспорта не выдают только справку. Возвратиться в Луганск пока не получиться т.к ребёнок пошёл в Крыму в 10 класс. Вопрос: Можно ли получить Украинский паспорт в консульстве Украины находящегося в РФ. Что для этого надо?

Мама 90 лет прописана в Луганске. Дочь 61 год прописана в Крыму в Евпатории. Мама находиться сейчас в Евпатории у дочери. Что надо сделать чтобы не возить маму в таком возрасте в Луганск для опекунства над ней. Зараннее спасибо.

К кому обратится за помощью беженцам из луганска! Проживающим вКазани для возвращения в Луганск.

Я понимаю, что действие Украинских банков прекращенно в Крыму, но я как житель Луганска, взявшая в Луганске кредит, а нахожусь сейчас в Крыму, хочу заплатить этот кредит, я же не могу сейчас этому банку доказать, что я нахожусь не в Луганске, а в Крыму, там остались поручители-родственники, у которых нет возможности оплачивать мой кредит и я переживаю, что банк будет их трусить. Как из Крыма переслать деньги родственникам в Луганск или в каком банке Крыма я могу оплатить кредит кредитной спилке довира. Много раз задаю вопрос, а четкого ответа еще не получила, спасибо.

Ув. господа мой автомобиль был завезен из Луганска еще до восоеденения Крыма с Россией я хочу его вывезти обратно в Луганск (номера Луганские), предусмотрен ли штраф за прибывание авто в Крыму без ригистрации ведь там война. Благодарю.

Мы с супругой с Луганска! Уехали в Крым. Какие документы нам нужно получить для рождения ребенка в крыму (жена на 8-м месяце)? Можем ли мы расчитывать на какую либо материальную потдержку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя бабушка и дедушка из Луганска, дедушка успел получить российское гражданство, а бабушка только вид на жительство. Квартиру в Луганске сейчас не пррдать, возможно ли нам их забрать к себе в Тюмень и уже отсюда дооформить документы и перевести сюда пенсию. Второй вопрос: возможно ли им получить сдесь какое-либо жильё?

Добрый вечер! Я всю жизнь проживал с бабушкой и дедушкой, у бабушки есть дочь от первого брака и уже в совместном браке с дедушкой родился мой папа! Дедушка умер и через неделю умерла бубушка. Дедушка составил завещание, что после его смерти все его имущество переходит бабушке, а уже после смерти бабушки все переходит ко мне. Там оговорено, что ели бабушка умрет раньше и не успеет вступить в наследство, то все равно все переходит ко мне, я наследник. Может ли кто нибудь оспорить завещание?

Скажите пожалуйста! Моя бабушка вышла замуж, живёт с дедушкой уже 15 лет. У него есть квартира она в собственности, собственник один дедушка. Сейчас дедушка прописал бабушку к себе и сделал завещание на квартиру на бабушку. У дедушки есть сын от первой жены, но квартиру он получил уже после развода с первой женой. Может ли его сын оспорить завещание после смерти дедушки? Так как дедушка очень болен (рак) и им с бабушкой уже за 82 года, они решили, что после смерти дедушки, бабушка сделает завещание на меня, а у бабушки есть 2 дочери. Мы хотим узнать, что лучше сделать, завещание или дарственную на меня, чтоб никто не претендовал на дедушкину квартиру после смерти бабушки?. Они хотят подарить квартиру только мне. И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение