Как оформить пенсию для 80-летней бабушки из Луганска, проживающей в Крыму?

• г. Севастополь

Моя бабушка из Луганска, ей 80 лет. живет с моими родителями в Крыму уже почти 5 лет. Прописана в Луганске, из документов Св-во о рождении в Казани, св-во о браке с дедушкой, св-во о смерти дедушки, пенсионное удостоверение украинское и все. Можем ли мы оформить ей пенсию и что для этого надо? И на какую минимальную пенсию может рассчитывать моя бабушка.

Ответы на вопрос (1):

не можете. пока не будет иметь гражданство или как минимум внж