Переезд в другой город - вопросы переоформления пособия по уходу до 1,5 года

• г. Махачкала

Была прописана в другом городе и пособие по уходу выплачивались там, сейчас ребенку 9 месяцев мы переежаем нужно переоформлять пособие до 1,5 года или можем там же получать по старой прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть возможность получения - можете получать по старому месту жительства.

Помните, что работать Вы не имеете права. Иначе, пособие придется вернуть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком. Сейчас, навсегда, переезжаем на пмж в другой город, прописка соответственно будет на новом месте. Могу ли я продолжать числится в декретном отпуске в организации и получать пособия, если прописана я в другом городе? Подробнее:

Ребенку 4-ый год, а пособий никаких не получала, рожала в другом городе, там подала все документы на пособие и переехали в другой город, ответа нет... Может ли мы все оформить и сейчас и получить пособии за 3 года?

Я мама ребенку 1,2 года, ребенок был прописан в другом городе, оформили там на получение по собий по уходу за ребенком до 1,5 лет. у меня там была временная прописка. Сейчас хочу прописать ребенка к себе где живу постоянно (в питере). скажите если менять место жительства ребенка. Пособия прекрать выплачивать? Или что лучше сделать, чтоб все выплачивали без проблем.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Здравствуй, если я перееду и выпешу ребенка ему 9 месяцев, и пропишу в другом городе, буду я получать пособия по уходу до 1,5 года по старому адресу? Или придется все переоформлять?

Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком. Переезжаем в другой регион. Если мы поменяем прописку будут ли дальше приходить пособия? Или же придётся заново все оформлять в другом регионе?

Я был прописан в одном городе и я уехал в другой и купил жилье, меня в мфц выписали со старой регистрации и прописали в новом городе, но прошло уже 2 года и в моем старом городе в мфц говорят, что я у них прописан, хотя в паспорте я выписан оттуда, а мне нужна прописка в старом городе в паспорте, я могу уехать в старый город и в мфц придти чтобы меня прописали обратно? Или они скажут ты и так прописан и не будут брать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной проживает ребенок (ребенку пол года), но он прописан в другом городе. Могу ли я оформить и получить материнский капитал по своему месту прописки и проживания? Или нужно оформлять и получать мат. капитал по прописке ребенка? Заранее спасибо!

Я уехал из города в другой город, и купил жилье, меня прописали в новом городе, и в паспорте печать стоит, но прошло уже 2 года и в старом городе в МФЦ говорят что я прописан там же где и был раньше, а мне нужна прописка старая в паспорте, могу ли я приехать в старый город и в МФЦ прописаться заного, или как мне прописаться надо в старом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение