Помогите доказать проживание в другом городе для пересчета коммунальных услуг по месту прописки - возможно ли оформить договор аренды задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша помощь!

Проживаю на одной и той же съемной квартире в другом городе около трех лет. До июля 2015 года договора аренды не заключали. Очень нужно представить доказательства о проживании в другом городе для пересчета коммунальных услуг по месту прописки.

Возможно ли при согласии сторон оформить договор аренды задним числом? Как быть с номером договора?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете составить..Номер договора не нужен.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Я прописана в одном месте, а проживаю в другом городе на съемной квартире. Можно ли не платить за квартиру по месту прописки на основании договора аренды съемного жилья?

Ув.консультант. Можно ли обойтись без нотариальной заверенности Договора аренды квартиры, если он заключается без посредников? И будет ли он иметь тогда сила, например, для предоставления в Отдел субсидий? Ситуация в следующем: для того, чтобы не начисляли оплату коммунальных услуг квартиры (Владимир. Обл.),где я прописана, но по факту проживаю на съёмной квартире (Москва), Отдел субсидий запрашивает Договор аренды квартиры. Договора попросту нет, потому как арендодатель-доверенное лицо, всё по взаминой договорённости. Как быть в этом случае? Заключать Договор? КАК? Что для этого нужно? И как оперативно это можно сделать? Потом, нужно, чтобы сам Договор был оформлен "задним число", чтобы сделать перерасчёт уже оплаченных ранее месяцев за ком. услуги. Надеюсь на Ваши профессионализм, понимание, ответственность подхода к моему делу и оперативность. Буду ждать ответа. Благодарю за помощь заранее! Светлана.

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

После проживания в общежитии до 1 июля 2014 года у меня истек срок временной прописки. В данный момент я проживаю на съемной квартире и скоро подходит 90 дней для необходимости регистрации по месту пребывания. В связи с этим вопрос: достаточно ли составленного (бессрочного) договора аренды для регистрации по месту пребывания, или нужно ставить в известность собственника квартиры? А так же, нужен ли договор аренды на конкретный временной срок, либо подойдет любой?

Мы, трое родственников (сособственников квартиры), живем в одной квартире в другом городе, больше года, хотим уведомить УК о нашем непроживании по месту прописки. Временной регистрации нет, договора аренды тоже.

Из подтверждающих офиц. Документов есть следующее: один может предоставить трудовой договор и справку с места работы один пенсионер (документ о получении банковской карты). Может ли быть доказательством наши письменные свидетельства о совместном проживании? И можем ли мы использовать в качестве доказательств коммунальные квитки, которые мы оплачиваем здесь?

Спасибо!

Очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста.

Нашим Открытым акционерным обществом заключен долгосрочный договор аренды десяти зданий. Сейчас мы хотим заключить к этому договору дополнительное соглашение, «подключив» в аренду к тем десяти зданиям ещё одно (т.е. немного изменить предмет договора). Возможно ли это? Или нужно составлять отдельный договор аренды на это здание? Какие нормы законодательства регулируют данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторона по договору (заказчик) задержала у себя направленный с нашей стороны договор, прошло около полугода, в наш адрес договор направили с протоколом разногласий, число датировано ещё январём 2012 года, а направлен договор с протоколом в июне. Мы как исполнители услуги не хотим подписывать договор задним числом. Есть ли какие-либо нарушения касаемо сроков, порядка рассмотрения договора и протокола?

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

ООО занимает нежилые помещения в пристройке к жилому дому по договору аренды с Администрацией города. УК 5 лет не заключала договор с ООО по возмещению расходов. В настоящее время предлогает задним числом заключить договор и погасить накопивщуюся задолженность. Как быть в этой ситуации? Возможно ли взыскание задолженности в судебном порядке при отсутствии договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение