Меры воспитательного характера по статье 92 часть 1 УК РФ - как это влияет на призыв в армию?

• г. Бабаево

Скажите, к моему сыну,1991 г.р. применялись меры воспитательного характера по статья 92 часть 1 ук рф., (на этом основании ему отказывают в призыве в армию, сначала в осенний призыв, теперь и в весенний есть какой указ или постановление.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат призывники у которых имеется не снятая и не погашенная судимость. Как только судимость будет снята, Вашего сына призовут на военную службу. Судимость будет снята через год после исполнения наказания.