Хочу работать воспитателем в детском саду с высшим педагогическим образованием - с чего начать и как достичь своей цели?

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее педагогическое образование-филолог, закончила в 2001 г. и не работала по специальности. Сейчас хочу пойти работать воспитателем в детский сад. С чего мне начать? Сразу воспитателем сейчас не возьмут? А если идти сначала нянечкой, то отправят ли на курсы и переведут ли потом в воспитатели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зацепитесь нянечкой, пройдите курсы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

этот вопрос решайте с работодателем, должен быть допуск до преподавательской деятельности (возможна проверка)

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее НЕ педагогическое образование. Хочу пройти курсы переквлификацию на воспитателя. Возьмут на работу в детский сад после курсов?

Если у воспитателя техническое образование не педагогическое. Она закончила курсы педагога дошкольного образования. Работает в саду 8 лет. Имеет ли она вообще работать в саду воспитателем.

С января 2017 года вступает в силу закон запрещающий работать в детском саду без дошкольного образования. У меня высшее педагогическое образование по специальности филолог. Стаж работы воспитателем 13 лет. Заведующая просит пройти курсы профессиональной переподготовки по дошкольному образованию за свой счет. В противном случае грозит увольнением после выхода закона. Правомерно ли это?

Я закончила колледж получила специальность: социальный педагог, воспитатель. Потом пошла учиться дальше. Повысила квалификацию специальность Социальная педагогика. Сейчас у меня высшее Социально-педагогическое образование. Говорят, что я с этим образованием не имею права работать воспитателем. Правда ли это? А так же я хотела узнать могу ли я занимать должность заведующей детского сада. С этим образованием?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Закончила педагогический колледж в 2004 г. Затем высшее образование не педагогическое, менеджмент.

Что мне нужно, чтобы работать в школе? Курсы проф. Переподготовки педагогика в начальном образовании, т.е та же специальность, что и в колледже, либо второе высшее уже педагогическое?По первому диплому не работала.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имею диплом высшего экономического образования! По специальности не работала! Так как ушла в декрет. Хочу пойти работать воспитателем. Можно ли пройти переподготовку или курсы на воспитателя, или все же требуется диплом об педагогическом образовании? Куда можно обратиться по данному вопросу?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов и педагог психолог. При устройстве на работу в детский сад воспитателем, мне сказали что нужно иметь именно дошкольное образование по специальности воспитатель. Так ли это?

Я имею высшее педагогическое образование по специальностиучитель-логопед. Сейчас работаю воспитателем в ДОУ. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки для воспитателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение