Моей дочери 17.5 лет, она тяжёлой формы ДЦП надо ли мне оформить опекунство и для чего это нужно? Спасибо.

• г. Артем

Моей дочери 17.5 лет,она тяжёлой формы ДЦП надо ли мне оформить опекунство и для чего это нужно?спасибо

Моей дочери 11 лет. Больна ДЦП тяжелой формы. Не ходит, не сидит самостоятельно, сама себя не обслуживает. Я не работаю. Могу лия оформить опекунство без всяких судов или это обязательно. Для меня даже слово суд - неприятное. Слышала, что платят какие-то деньги, для меня это важно. Лечение дорогое, да и кушать еще надо, я уж о другом и не мечтаю.

Cпасибо.

Мне надо оформить опекунство над моей мамой, которой 88 лет. Она уже 4 года находится в пансионате. Она не разговаривает и не ходит. Какие документы нужны для оформления опекунства и как долго длиться эта процедура. Заранее благодарна за ответ.

Дочери исполняется 18 лет, для чего меня затавляют оформить опекунство над ней? Она не дееспособна.

Моя дочь инвалид ДЦП 1 группа. Не сидит сама, не ходит. Плохо говорит, сама не может кушать, но она в психдиспансере не стоит на учете, а у психиатора есть наше заключении комиссии. Дочери 22 года. Мне нужно оформить опекунство, а какая для зтого случая нужна форма заявления?

Моя дочь инвалид ДЦП 1 группа. Не сидит сама, не ходит. Плохо говорит, сама не может кушать, но она в психдиспансере не стоит на учете, а у психиатора есть наше заключении комиссии. Дочери 22 года. Мне нужно оформить опекунство, а какая для зтого случая нужна форма заявления в суд для признания недееспособной.

Моей дочери 15 лет в сентябре исполнится 16 она беременна, ее парню 20 лет, они хотят узаконить свои отношения, что нам нужно сделать пошагово и надо ли мне брать опекунствоинад над ребенком?

Я родной отец своей дочери, и единственный родитель так как у нас почти при родах умерла мама и всё это время я воспитываю свою дочь 17 лет один, а она инвалид детства (дцп)недееспособна. Мне говорят что надо оформить опекунство? Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 14 лет, может ли она оформить опекунство над дедом - инвалидом 2 группы (прописка в разных городах области) и какие док-ты для этого нужны?

Мой папа собирается оформить опекунство над внучкой (это дочь моей сёстры, ей 5 лет) В квартире прописаны 5 человек. Сестра просит у меня и у моей 15 летней дочери письменное разрешение. Зачем ей это надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение