Как оформить больничный при заболевании ребенка, если супруга не работает?

• г. Златоуст

Супруга не работает и неработала. Ребенку 2.5.Ребенок заболел. Могу ли я оформить больничный. Сам я работаю. На какой закон мне ориентироваться. На 22 семейного?

Ответы на вопрос (1):

Обязать врача выдать больничный именно Вам - нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг работает в ОВД. У нас заболел ребенок и он взял больничный. Оказывается со 2 августа вышел закон что сотрудник не может оформить больничный закон 318. Как быть?

Работаю удаленно и неофициально. Ребенок 4 года заболел, в сад не ходит. Я тоже заболела гриппом и ухаживать за ребёнком не могу. Может ли папа взять больничный?

Работаю в детском саду. На данный момент работаем на 2/3.заболел ребенок и придется идти на больничный. Такой вопрос оплатят ли мне больничны?

Работаю на неполную ставку. Сижу по уходу за ребенком. Получаю пособие. Оплачивается нет больничный лист, если заболел ребенок или заболела сама?

Я военнослужащий по контракту супруга работает неофициально, сын заболел (6 лет). Могу ли я оформить больничный по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю за ребенком инвалидом сама заболела есть справка от врача ребенок инвалид тоже заболел может ли папа взять больничный на этого ребенка.

Я сотрудник полиции, у меня заболел ребенок (6 месяцев) и супруга (супруга не работает, лечится дома самостоятельно). Могу ли я сесть на больничный по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение