Здраствуйте,можноли получить квартиру в городе если у меня ветхий частный дом,и когда затопили угольные шахты,вода

• г. Белая Калитва

Здраствуйте,можноли получить квартиру в городе если у меня ветхий частный дом, и когда затопили угольные шахты,вода в калодце жолтая стала,и в ней присудствует метан,а водопровод к нашей улице не проведён.?????

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Я проживаю в станице, в Ставропольском крае. У меня частный дом, проведен водопровод. Весной у нас сменилась обслуживающая компания, был произведен демонтаж водонапорной башни. Теперь в водопроводе нет давления, до моего дома вода доходит только к одиннадцати часам вечера, пропадает в пять часов утра. В "Крайводоканале" ссылаются на большой разбор воды. К кому нужно обратиться, чтобы вода наконец добралась до моей улицы. Колодцев в станице нет, воды больше взять негде.

У нас частный дом, на нашей улице нет водопровода центрального, сельсовет не торопиться проводить воду, куда нам обратиться и вообще мы можем лично сами за свой счёт провести центральную воду из соседней улицы. А так в начале нашей улицы построили дом по программе для сирот, там центральная вода, можно ли нам оттуда подсоединить.

На нашей улице нет водопровода, живем в своем доме в центре города уже 30 лет, на соседних улицах водопровод есть, все жители домов согласны за свои деньги подключиться от водопровода к своим домам. Но водопровод на соседний улице,

Должен ли город или городская администрация провести центральный водопровод по нашей улице бесплатно?

У нас частный дом на две семьи, у меня есть в доме кран, счётчик, и соответственно вода, у соседа всего этого нет, но труба водопровода пролегает по земле соседа. Водопровод был проведён ещё до раздела дома и земли. Сосе загнав трактор на свою территотию продавил водопровод, и собирается отрезать его для ремонта. Скажите пожалуйста, кому принадлежит водопровод, если у меня фиксированная точка и за воду я плочу исправно по счётчику? И на сколько по времени может сосед оставить меня без воды (якобы для ремонта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Меня интересует вопрос - От центрального водопровода улица на свои деньги сделала себе водопровод (примерно лет 30 назад). В Водоканале наша линия не числится, не зарегистрирована. Все мероприятия по починке водопровода, люков и всего остального лежит на жителях улицы. Меня интересует-юридически могут ли существовать частные водопроводы (при этом никаких бумаг у жителей улицы нет). Если такое понятие частные водопроводы без конкретного лица. Может просто Водоканалу удобнее списать на жителей все проблемы с поддержание водопроводной системы в норме. Ведь нет же частных электрических линий, и жители улицы не скидываются на смену столбов или проводов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение