Вопрос о восстановлении тротуара и бордюра после повреждения теплосетями - ответственность и финансирование

• г. Владивосток

Теплосети при устранении прорывов повредили тротуар и бордюр перед подъездом жилого дома. Кто должен восстановить все это и за чей счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тот кто производил работы и за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Сделали тротуар по улице сельского поселения, из за высоты бордюра да и самого тротуара въезд во двор частного дома оказался невозможным. Кто должен делать съезд к дому., администрация или собственник.

Я живу в частном доме, возле нас положили тротуар с бардюрами, бардюры где проезд во двор немного ниже уровня тротуара, но все равно высота неудобная,9,5 см, где прописан стандарт именно высоты бардюра при заезде во двор?

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Подьезд к частному доме через тротуар.

Делают новую дорогу, тротуар, а подьезд к дому игнорируют, и вьезд на участок становиться невозможным из за высоты бордюр и тротуара.

\Здравствуйте. Выход из подъезда жилого дома выходит на проезжую часть. По каким нормам и правилам сделать тротуар ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ жилого дома не обращая на протесты отдельных жильцов.

Машина эвакуирована и было вынесено постановление за неправильную парковку на тротуаре. Тротуар во дворе жилого дома в г.Королев, ул.Пионерская, 15. По этому тротуару никто не ходит. Возможно ли оспорить принудительную эвакуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствует тротуар для пешеходов возле жилого многоэтажного дома при этом проезжая часть присутствует, застройщик утверждает что по проэкту тротуара не предусмотрено!

Выход из подъездов дома выходят на тротуар по которому ездит транспорт. На сколько это правомерно? Раньше были знаки воспрещающие проезд по тротуару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение