Какое постановление правительства о газификации частного сектора и возможность получения финансовой поддержки для прокладки газопровода на расстояние 500 метров?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Какое есть постановление правительства о газификации частного сектора. Дело в том что от общей магистрали нам надо тянуть 500 метров. Мы можем рас считывать на помощь или всё делаем за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

ХАТЕЛ СПАРИСТЬ выделяются ли суббсидии на газофикацыю частного сектора. В доме есть газ у саседий тенуть 20 метров.

Здравствуйте. Вопрос по газоснабжению. Магистраль от моего дома находится примерно в 100 метрах. Но закавыка вот в чем это магистраль находится в частных руках и они запрашивают космическую сумму только за разрешение к подключению к магистрали. Хотя я слышал что в 2016 году вышли изменения в постановлении правительства по газификации, что газовая организация берет все трубы в свои руки.

У нас земля в собственности, мы являемся членами садового общества. Садовые участки граничат с частным сектором. У водоканала есть колонка на границе частного сектора и садового общества, садоводы также пользовались водой из колонки. Сейчас водоканал хочет проводит воду только для жителей частного сектора, колонку хочет убрать, так как частный сектор будет обеспечен водой, но дело в том, что трубы водоканал хочет тянуть по земле садоводства, около наших домов, по улице садоводов, но не подключая нас, отклонил заявление на подключение, колодец водоканала находится на углу около нашего дома, А нам предлагает подключаться от другой магистрали, которая лежит в частном секторе. Есть ли право у водоканала пользоваться землей садоводства, тем более что водопровод пройдет в 1 метре от нашей дачи? Можем ли мы как-то повлиять на решение водоканала вести через земли частного сектора?

Вопрос следующий какие льготы для жильцов частного сектора, что полагается раз 10 лет или 25, прописаны в частном секторе, какой лес нам положен.

Какой НПА при газификации города (района) обязывает администрацию города (района) оплачивать прокладку подземного газопровода от центральной магистрали (по улице в частном секторе) до частного дома.

У нас земля в собственности, мы являемся членами садового общества. Садовые участки граничат с частным сектором. Садовые участки в черте города. На границе частного сектора и садового общества есть колонка, жители частного сектора и садоводы также пользовались водой из колонки. Сейчас ооо ЖКУ, которое обеспечивает город водоснабжением, хочет проводит воду только для жителей частного сектора, колонку хотят убрать, так как частный сектор будет обеспечен водой, но дело в том, что трубы ооо ЖКУ хочет тянуть по земле садоводства, около наших домов, по улице садоводов, в частности в 1,5 метрах от моего дачного дома. Заявление от меня принято, но оставлено без движения. А нам предлагает подключаться от другой магистрали, которая лежит в частном секторе, мотивируя тем, что в первую очередь им надо подключить частный сектор, диаметр трубы нагрузки на дачников не рассчитан, надо ставить трубу большего диаметра, при этом они забывают, что вести будут по улице садоводов. Есть ли право у ооо ЖКУ пользоваться землей садоводства, тем более что водопровод пройдет в 1,5 метрах от нашей дачи? Можем ли мы как-то повлиять на решение ооо ЖКУвести водопровод через земли частного сектора или обязать оооЖКУ подключить к водоснабжению и дачников, по чьей улице будет идти водопровод?

Какие права есть у собственников садового общества на земли, прилегающие к даче и можно ли как-то повлиять на решение оооЖКУ? Законны ли действия оооЖКУ, отвечающей за водоснабжение города?

Барнаул.

В 2014 году была проведена газификация д. Кичаново Пермского края по федеральной программе, т.е. строительство уличной сети и газопроводов-вводов до цоколя дома за счет бюджетных средств. При обращении в ГРО по дальнейшей газификации частного дома нам было выдвинуто требование об оплате суммы 40 т. р. за подключение и пуск газа ссылаясь на постановление правительства №1314 и постановление службы по тарифам. Без оплаты указанной суммы ГРО никаких действий не предпринимает. Правомерны ли требования ГРО? Действуют ли положения постановления Правительства РФ № 1314 при проведении газификации за счет средств и федерального бюджета, как в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начинаю строить дом. В 100 метрах от дома газовая магистраль. В планах поселковой мэрии газификация этих участков не предусмотрена. ЕСТЬ ли какой то нормативный акт или закон обязывающий газовщиков газифицировать дома находящиеся в близи магистрали. Спасибо.

Уличком утверждает, что члены шкафа вправе решать газофицировать нас или нет так как три участка перед нашим домом не учавтвуют в газофикации. Теперь газофикация нашего участка обходится нам в 214 тыс. рублей. Как решить этот вопрос в суде? На какие опираться законы и постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение