Может ли банк подать в суд, если основная сумма кредита уже выплачена, и каковы последствия решения суда по выплате процентов?

• г. Хабаровск

Если я выплатила основную сумму кредита, может ли банк на меня подать в суд? и будет ли решение суда о выплате непосредственно процентов банку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

может подать, если есть задолженность по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит а банке в 2013 г на данный момент выплачивать его нет возможности, выплатила основную сумму, если банк подаст в суд решением суда будет обязательная выплата процентов?

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если по решению суда я выплатила банку сумму по кредиту в размере 263 тыс рублей (это основной долг), по решению суда никаких других сумм (в том числе процентов по кредиту) присуждено к выплате не было. На сегодняшний день банк предъявляет к оплате еще 90 тыс рублей, как задолженность по процентам. В праве банк так поступать?

У меня такой вопрос. Я брал в банке кредит на большую сумму денег, и не проплачивал его. Банк на меня подал иск в суд и суд присудил мне выплачивать эту сумму. Теперь непосредственно вопрос, имеет ли право банк или коллекторское агенство после вынесения судом решения в пользу банка, продолжать начислять проценты и штрафные пени по этому кредиту. Заранее спасибо.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Может ли банк снова подать в суд?

Кредит в банке, в 2010 году подавали исковое заявление в суд о признании недействительными условий договора о взимании комиссии за обслуживание кредита. Решением суда иск удовлетворен - сумму 15755 зачесть в счет погашения основного долга и %. Банк исполняет решение в 2011, но на сумму 13125. Не можем договорится с Банком. В последней выписке фигурируют суммы с пометкой *гос. пошлина по суду* и *штраф по суду*. В решении, указанном выше с нас ничего не взыскивают, только с банка. Сотрудники банка говорят что был судебный приказ, но реквизитов его и на руки не дают. Т.е. узнали об этом получив выписку в мае 2013. Можем ли мы подать в суд для определения суммы задолженности по кредиту? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по кредиту долг банк подал в суд пока суд был я по немногу вносила. Решением 1 инстанции суда мы не согласны были и написали жалобу пока писали пока назначали дату суда я суммы вносила.6 февраля будет аппеляция. Мы хотим дождаться решения суда и закрыть долг. Вопрос вот в чем какую сумму я должна буду закрывать по решению суда или сколько осталось в банке пока шли процессы. В банке сказали решение вынесут если останется прежним то сумму будете не по решению а сколько осталось в банке так как в решении больше чем в банке самом.

Я взял в банке 200 тысяч основную сумму выплатил т.е 200 тысяч остались проценты банка. Платить дальше возможности нет банк угрожает судом что мне будет на суде.

После решения суда я как поручитель выплачиваю с зароботной платы 50 процентов Придя в банк что бы узнать сумму выплат но она была меньше чем я выплатила Часть денег каторые были зачислины в банк пристовами банк снимал на проценты Подскажите пожалуйста я как поручитель вместе с заемщиком выплатим долг по решению суда но ведь ведь в банке он будет не погашен и смогу ли я подать на заемщика о возврате денег каторые я выплатила по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение