Спросить бесплатно

Я хочу сделать так, чтобы алименты перечислялись на карту ребенка, ему через полгода уже 18.

Возможно ли полностью алименты переводить туда, или только 50 процентов от суммы? Если плательщик согласен будет перечислять на карту сына?

вопрос №10142301
прочитан 5 раз

Такой вариант только по решению суда. Ст 60 СК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Если Вы плательщик алиментов, то по решению суда можете перечислять не более 50 % алиментов на счет, открытый на имя ребенка (ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Если же Вы получатель алиментов, то вправе переводить всю сумму алиментов на указанный счет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Возможно изменение места жительства, если отец докажет, что это в интересах ребенка. В этом случае от алиментов отец будет освобожден.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

В судебном порядке в соответстви с ч.2, ст.60 СК РФ: "Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих)


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте! Такое право есть у вас согласно ст 60 Семейного кодекса РФ Это судебный порядок, в суде придется доказывать что мать ребенка тратит алименты, которые вы Статья 60.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Александр Николаевич только до 50 процентов алиментов можно перечислять на сберегательную книжку ребенка, если супруга тратит деньги не по назначению.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X