Можно ли добавить службу в армии и МВД к перерасчету пенсии для работающего пенсионера?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста, может ли работающий пенсионер сделать перерасчет пенсии, а именно добавить к подземному стажу (17 лет) службу в армии и в МВД (2 года и 3)и этим самым суммировать отработанные годы уже будучи на пенсии (5 лет подземных на шахте). В итоге получится 25 с лишним? При начислении пенсии стаж службы в армии и МВД, я так понял не учитывался. А сейчас, если я не ошибаюсь, берется во внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы сами перерасчет пенсии сделать не сможете, только подать заявление в пфр чтобы они вам сделали его.