В ходе разбора нашли из нас двоих человек, которые действительно совершили хищение с объекта.

• г. Москва

Несколько лет назад произошел со мной один неприятный случай.

Я работал монтажником в одной компании. Наша бригада занималась монтажем на гос. объекте. Однажды утром нас отвезли на Петровку и обвинили в хищении в особо крупных размерах. В ходе разбора нашли из нас двоих человек, которые действительно совершили хищение с объекта. Меня же допросил следователь в присутствии моего адвоката, где я дал показания о том что я ничего об этом не знаю и ничего не видел. Мне объявили, что уголовного дела на меня не будет, и я могу с чистой совестью идти домой и ни о чем не думать. Пару лет спустя я не смог взять кредит (пробовал несколько раз), долго не мог устроиться на работу, не пускают на режимные объекты. Знакомые имеющие доступ к "Базе" говорят что если ей верить, я не только причастен, но и наказан за то что я действовал в сговоре с теми двумя ворами.

Дела не было! Суда не было! Можно ли избавиться от этой записи?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, надо разобраться, что там на самом деле было, что решило следствие, что вынес суд...