Возможно ли вернуть страховку по автокредиту досрочно исходя из возраста и статуса пенсионера?

• г. Ленинское

Взял кредит АВТОКЭШ вВЭ банке сроком на 48 месяцев. Досрочное гашение на 3 месяца раньше. Могу ли вернуть страховку. Мне 64 года я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ст. 958 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Брала кредит в банке на 2 года. В итоге, смогла досрочно погасить кредит. Страховку, естественно, банк взял. В договоре о досрочном погашении и о возврате страховки ничего не написано... Могу ли я вернуть страховку за не использованное время страхования? Т.е. за 21 месяцев?

4 месяца брал кредит в восточном экспресс банке платил за страховку, на 5 месяц сделал досрочное гашение кредита. Возможно вернуть обратно страховку которую я выплатил?

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка, если при частично-досрочном гашении кредита, банк переносит время гашения на месяц вперёд, при условии, что деньги за частично-досрочное гашение, уже находятся на счету. Если не правомерны, то на какие статьи закона можно опираться?

Погасили в Совкомбанке банке досрочно кредит. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки - пришел отказ, сотрудник банка развел руками. Что делать? Могу ли я вернуть остаток страховки. В Сбербанке нам до этого возвращали остаток страховки. И насколько я знаю, неизрасходованный остаток страховки возвращается. Кстати несколькими годами позже в ВУЗ банке нам тоже возвращали страховку при досрочном гашении кредита.

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Взяла кредит, оформили страховку, сделала частично досрочное гашение, хочу отказаться от страховки, кредит 30.000, а страховка 38.000, написала заявление в банк, ответ-нет, как отказаться от страховки и не выплачивать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке сроком на 3 года. Страховка жизни составила 30 т. р. Кредит погашен раньше срока. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Добрый вечер. При досрочном погашении кредита возможно ли вернуть уплаченную страховку. Кредит был взят сроком на 3 года, страховка в сумме 38 тыс руб была приплюсована к кредиту. Кредит погашен сроком в 6 мес.

А при досрочном гашении кредита страх. Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку? Ведь страховка расчитана на несколько лет а кредит погашен досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение