В каком случае и на какой срок служащий государственного учреждения может быть отстранен от исполнения обязанностей

В каком случае и на какой срок служащий государственного учреждения может быть отстранен от исполнения обязанностей по занимаемой должности.

22.07.2003, 10:26
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

В порядке ст.76 ТК отстранение от работы допускается на весь период времени до устранения обстоятельств, которые явились причиной для отстранения. Данная статья устанавливает основания для отстранения, но помимо указанных, статус государственного служащего также устанавливается специальным законом, например закон "Об основах государсвтенной службы в РФ", государственный служащий , например, может быть в установленном порядке отстранен от исполнения

своих обязанностей на период проведения проверки налоговыми органами в случае непредставления в установленные сроки сведений о доходах и имуществе либо, предоставления недостоверных или неполных сведений в декларации.

С уважением,

Спросить

Если такая ситуация возможна, то на какой срок может быть возложено исполнение обязянностей по другой, вакантной должности?

В одном из подразделений организации имеется вакантная должность заведующего отделом. Может ли быть на сотрудника этой организации помимо основной, занимаемой им должности, возложено исполнение обязанностей вакантной должности? Если такая ситуация возможна, то на какой срок может быть возложено исполнение обязянностей по другой, вакантной должности? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Какой срок должен пройти, чтобы я стал директором?

Прежний директор государственного образовательного учреждения ушел на пенсию. На меня возложено"исполнение обязанностей". Какой срок должен пройти, чтобы я стал директором? Должен ли быть издан соответствующий приказ?

Какие условия временного исполнения должности в случае декретного отпуска?

Помогите разобраться с пунктами. Может ли диспетчер МЧС (должность которого сокращается) замещать аттестованного сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Или же на эту должность может претендовать только не аттестованный работник.

44. В связи со служебной необходимостью, определяемой Министром или другим начальником согласно компетенции, определяемой Министром, на работника может быть возложено временное исполнение обязанностей по вакантной (незанятой) или невакантной (в случае временного отсутствия занимающего ее работника) равной или высшей должности, которую он не занимает. При этом работник освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой им должности, но от занимаемой должности не освобождается.

В этих случаях денежное довольствие работнику выплачивается в порядке, определяемом Министром.

На работников, имеющих специальные звания младшего начальствующего состава, временное исполнение обязанностей по вакантной или невакантной должности может быть возложено при условии, что в их подчинении не будут находиться лица среднего и старшего начальствующего состава.

45. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по должности, которую работник не занимает, не должен превышать:

45.1. двух месяцев – по вакантной должности;

45.2. шести месяцев – по невакантной должности.

46. Возложение на работника временного исполнения обязанностей по должности в случае, предусмотренном в подпункте 45.1 пункта 45 настоящего Положения, производится и прекращается приказом его прямого начальника по согласованию с Министром или другим начальником, имеющим право назначения на данную должность, а в отношении работника, занимающего должность высшего начальствующего состава, и работника, занимающего должность, включенную в кадровый реестр.

Главы государства Республики Беларусь, – приказом Министра с согласия.

Президента Республики Беларусь.

47. Временное исполнение обязанностей по должности в случае, предусмотренном в подпункте 45.2 пункта 45 настоящего Положения, может быть возложено на работника на период временной нетрудоспособности занимающего ее работника, когда работник в установленном порядке освобождается от исполнения служебных обязанностей, нахождения работника в основном или социальном отпусках, а также на период отстранения работника от исполнения служебных обязанностей по занимаемой должности или временного отстранения работника от должности. Возложение на работника временного исполнения обязанностей по должности в этом случае производится и прекращается приказом его прямого начальника.

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.01.2013, 1/14006

15

В случае, если должность замещена работником, находящимся в социальном отпуске по беременности и родам, по уходу за детьми, по болезни, а также работником, освобожденным от исполнения служебных обязанностей в соответствии с пунктом 48 настоящего Положения, срок временного исполнения обязанностей по этой должности может быть продлен до окончания отпуска (освобождения от исполнения служебных обязанностей).

Кто будет директором государственного учреждения: вопросы о временной замене и перманентном назначении

Ситуация: сотрудник государственного учреждения занимает должность заместителя директора. После увольнения директора приказом администрации, в ведение которой находится учреждение, на заместителя возлагается исполнение обязанностей директора. Соответственно сотрудник выполняет должностные обязанности и заместителя и директора одновременно. Вопрос 1: есть ли сроки исполнения обязанностей директора? По времени с 01.06.2017. Вопрос 2: обязана ли администрация назначить директором учреждения именно этого сотрудника в связи с продолжительным исполнением им обязанностей директора? Спасибо.

Как следует руководствоваться в назначении и выполнении нештатных должностей?

Касается ли нижеуказанная статья НЕШТАТНЫХ должностей? Вопрос о назначении меня нештатным экологом в/ч-? чем можно руководствоваться в назначении выполнять обязанности нештатной должности? За нее мне уже обьявили выговор и лешили изза этого премии-это за то что я стараюсь как могу восстановить документы по экологии части которых нет вообще))) могу ли я руководствоваться что не более 4 месяцев, согласно нижеуказанной статьи?

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает: а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид); б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать: а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности; б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

Вопросы назначения и исполнения обязанностей нештатных должностей военнослужащими

Касается ли нижеуказанная статья НЕШТАТНЫХ должностей? Вопрос о назначении меня нештатным экологом в/ч-? чем можно руководствоваться в назначении выполнять обязанности нештатной должности? За нее мне уже обьявили выговор и лешили изза этого премии-это за то что я стараюсь как могу восстановить документы по экологии части которых нет вообще))) могу ли я руководствоваться что не более 4 месяцев, согласно нижеуказанной статьи?

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.

Правомерность предоставления больничного листа работником, отстраненным от выполнения должностных обязанностей по решению суда

Работник по основному месту работы отстранен от выполнения должностных обязанностей по решению суда на период рассмотрения дела. Работает по совместительству в другом учреждении. Взял больничный лист на учреждение, в котором работает по совместительству. Правильно ли это? Может ли он предоставить б/л в два учреждения. Кокое учреждение должно оплатить б/л?

Исполнение обязанностей директора школы: роль заместителя и порядок отказа от них

В Уставе школы есть запись: в отсутствие директора исполнение обязанностей возлагается на заместителя директора по учебно-воспитатльной работе. Значит ли это что при увольнении директра исполнение обязанностей автоматически возлагается именно на зам. директора? Должен ли быть в таком случае приказ об исполнении должности? Каким образом я могу отказаться от исполнения обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение