С чего у них мог возникнуть такой вопрос, и как бухгалтерия предприятия где я работаю может мне произвести подобный перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу аллименты маме 3 МРОТ (3 раза *100 рублей)

итого 300,00 рублей на протяжении 6-ти лет,

сейчас вдруг моя бухгалтерия спохватилась, что мне необходимо произвести переиндексацию аллиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

бухгалтерия это сделать не может.Это право дано приставу ,взыскателю,должнику.

Но в принципе,если сумма алиментов взыскана в МРОТ то такая индексация проводится.Поэтому во избежания индексации на 4330 рублей можно подать о снижении размера алиментов или заключить с мамой нотариальное соглашение на определнную сумму.