Как расторгнуть трудовой договор с пенсионерами.

• г. Пермь

Как расторгнуть трудовой договор с пенсионером так как для него нет обьема выполняемой работыю.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон, Александр. Предложите ему "откуп" в несколько окладов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли расторгнуть со мной трудовой договор если я болен. В трудовом договоре оговаривалось по каким причинам может быть расторгнут договор т е по отрицательным мотивам.

1.можно ли в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя.

2. каким образом можно расторгнуть трудовой договор с пенсионером.

Имеется срочный трудовой договор. Есть ли возможность перевести его в бессрочный для получения компенсации по сокращению должности. В договоре нет срока действия. Причина заключения срочного договора-заведомо временное расширение объема оказываемых услуг Клиенту (во исполнение договора). Доп. соглашений не подписывал. Стаж работы по этому договору 1,5 года. Спасибо.

Являясь пенсионером по инвалидности пишу статьи для Яндекс Дзен. Доплату не получаю (ФСД). Если я расторгну договор с Дзеном, как мне доказать факт увольнения, чтобы мне была положена указанная доплата?

Справочно: Яндекс якобы заключает с авторами трудовой договор, и передает сведения в пенсионный фонд РФ. Пенсионеры остаются без доплат. Пенсионный Фонд требует документы о расторжении трудового договора, которого нет у пенсионеров и они его не подписывали.. Так правомерен ли Яндекс заключать такой договор, без подписи работника, и отправлять сведение в Пенсионный фонд..? И как востребовать от Яндекса такой договор.. или расторгнуть его..?

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор (работаю без трудовой книжки, по договору) и уволить сотрудника до истечения срока действия договора (договор на год)? Спасибо,

Дарья.

Являюсь работником по совместительству 0.5 ставки должности инженера 1 категории в организации на основании трудового договора. Трудовой договор заключен на выполнение некоторого объёма работы до принятия его работодателем. При этом мне установлен ежемесячный оклад на весь период действия трудового договора, окончанием действия которого является принятия выпущенного объёма работодателем. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, если работодатель не принимает работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня срочный трудовой договор. Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании. Срок договора 5 лет. Расторгнуть договор работодатель может предупредив за 3 об окончании проекта.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре.

Увеличение обьема выполняемой работы в единицу времени в 4 раза без оплаты труда.

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работ. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение