Как защитить себя от взыскания долга по кредиту при переезде и отсутствии имущества в прописанной квартире?

• г. Боровичи

Пришло письмо по адресу прописки о взыскании энной суммы за неуплату кредита.

Кредит перестала выплачивать в связи с увольнением с работы, и переездом в другой город. На протяжении полугода никак было не найти приличную работу, везде либо платили в 2 раза меньше чем обещали, либо просто кидали, и все деньги уходили на уплату съемной квартиры.

Месяц назад переехала в родной город и начала искать работу здесь, на бирже не стою, официально работала на последнем месте работы год назад.

Есть ли у меня возможность добиться рассрочки платежа, или не стоит заморачиваться?

И самое страшное, что прописана в квартире родителей, там не проживаю 2 года, имущества моего там нет в принципе, на чеках и тд не указано, что это принадлежит им. Опишут ведь все их имущество, как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с рассрочкой исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Два года назад брала кредит 200000. год платила исправно. Продала квартиру и переехала в другой город. Но деньги украли. Есть документы с полиции об уголовном деле. После этого еще пол года платила кредит, потом просто не смогла. Живу на съемной квартире с несовершеннолетним ребенком, без прописки. Не имея практически никакого имущества. Год не плачу кредит. Нет такой возможности. Сейчас меня нашел банк, звонят. Подскажите, как правильно поступить.

Прописан в квартире родителей, но проживаю на съёмной квартире. В квартире родителей вся техника и все вещи принадлежат только им. Могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки. И самое интересное, как родителям доказать, что имущество принадлежит им? Чеки есть на технику, но в них ведь не указан владелец или плательщик.

Как мне поступить. В ноябре прошлого года я брала кредит, но через месяц потеряла работу. Первые четыре месяца платежи по кредиту вносила, но потом перестала это делать. Я прописана в квартире у своей бабушки, но проживаю и работаю в другом городе, жилье арендую. Банк подал на меня в суд. Своего имущества по месту прописки у меня нет, но в данный момент я работаю и могу помесячно вносить небольшие суммы в счет уплаты долга. Будет ли после вынесения решения суда производится опись имущества по месту прописки, и можно ли этого избежать? И можно ли в ходе судебного разбирательства просить суд о рассрочке платежа на какой-то срок?

У меня долг по коммунальным платежам 250000. За квартиру плачу ежемесячно, плюс 2-3 тысячи сверху с целью погашения долга. Сегодня пришло письмо оплатить всю сумму, или придут и опишут имущество. Что делать в таком случае? Выплатить всю сумму просто нет возможности. Взять кредит тоже не могу, так как официально не работаю и не могу устроиться так как карту сразу арестовывают. Как избежать описи имущества? Как договориться с ЖКХ о рассрочке платежа? Помогите пожалуйста.

У меня есть кредиты в банке Русский Стандарт, на сумму 500000 т.р (4 кредитные карты и кредит наличными на сумму 140 т) На протяжении 3 х лет в этот банк я платила все кредиты вовремя без просрочек. Сейчас у меня нет вообще никакой возможности их выплачивать, они звонят моей маме шлют письма 1 раз приезжали к маме в квартиру где я прописана, по месту прописки я не живу почти 4 г. Права собственности на квартиру я не имею, я просто там прописана. Грозят описанием имущества по месту прописки, в том числе и на долю в квартире (уверяют меня, что прописка является основанием на право собственности) у меня вообще нет ни чего в собственности я живу на съемной квартире нет не своей мебели не бытовой техники. Чем мне это все грозит, и стоит ли мне переживать за опись имущества по прописке?

Два года назад взяла кредит. Полгода платила, как положено. Забеременела. Пришлось уволиться с работы. Чуть больше года кредит не оплачивала (я мать одиночка). Как только появилась возможность, устроилась на другую работу, зарплата втрое меньше прежней. Начала платить кредит, но сумма платежа вдвое меньше чем минимальный платеж, который требует платить служба безопасности банка. В противном случае грозят подать в суд и взыскать всю сумму сразу. После пятого платежа звонки от СБ прекратились. Еще через месяц пришло письмо от судебного пристава с требованием погасить всю сумму кредита в 5 дневный срок.

? Где и когда проходил суд, я не поняла, повестки я не получала. Или в данном деле мое присутствие в суде необязательно. ?

Возможно, это нарушение, которым можно воспользоваться для смягчения ситуации?

Возможно, ли в данном случае подать иск о предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов или что то еще?

Письмо пришло на адрес моей прописки (в деревню) где живет моя мама, а я 8 лет уже живу в городе, снимаю квартиру. Боюсь, что у мамы заберут ее пожитки. Есть ли какой то способ доказать приставам, что я там давно не живу и и все имущество принадлежит маме (естественно документов на холодильник, телевизор, мебель, курицу и козу у нее нет)?

Спасибо.

Я взял кредит (товар в кредит) со своей девушкой, выплатил половину. А остальное должна была она. так договорились.. но спустя год она его не платила и мне пришел долг полная сумма на адрес родителей. Я там прописан, имущества не имею, не проживаю, общаюсь иногда с родителями по телефону. Официально не работаю, постоянного места жительства не имею. Пришли приставы и сказали что если в течении 5 дней я не выплачу кредит они опишут имущество у родителей, меня там не было, это сказали родителем. Могут ли они описать имущество родителей, жилье.

Опись имущества судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в алфа банке. Я платил исправно пока не потерял работу. Не платил 7 месяцев. Прописан я у родителей. Начали слать письма на адресс прописки. Что опишут имущество. Имеют они на это право если я не проживаю там 20 лет.

У меня 5 кредитов, из них 3 кредитные карты, общая сумма получается около 800000 тысяч. Когда брала кредиты у меня была высокооплачиваемая работа и я с легкостью оплачивала кредиты, не одной просрочки не было, примерно 4 месяца назад потеряла работу, сейчас до сих пор не могу устроится на работу, оплачивать кредиты денег нет, просрочила уже 3 платежа по всем кредитам, т.е 3 месяца я не платила, все банки звонят с угрозами. У меня в собственности нет ни какого имущества, у моего мужа есть машина и земля в собственности, чем ему грозит то, что я не могу выплачивать кредиты? Прописана я у родителей, проживаю в другом месте, могут ли описать имущества у родителей? Что мне вообще делать? Спасибо заранее.

Мой брат взял кредит в банке. Когда потерял работу перестал платить по кредиту. Банк шлет письма и звонит с сообщением, что будут передавать дело в суд. После потери работы занял у людей под расписку деньги и тоже не отдает. Эти люди подали заявление о взыскании долга судебным приставам. Брат прописан в квартире матери. Имущества у него никакого нет, кроме старой машины. Доли в квартире нет. Он поехал на заработки в другой город, но зарплаты официальной нет. К матери по прописке приходили судебные приставы. Чем грозят матери все эти судебные дела? Могут ли ее заставить выплачивать долги по его кредитам? Или описать имущество в квартире, в которой брат не проживал 10 лет, был только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение