Как защитить себя от взыскания долга по кредиту при переезде и отсутствии имущества в прописанной квартире?

• г. Боровичи

Пришло письмо по адресу прописки о взыскании энной суммы за неуплату кредита.

Кредит перестала выплачивать в связи с увольнением с работы, и переездом в другой город. На протяжении полугода никак было не найти приличную работу, везде либо платили в 2 раза меньше чем обещали, либо просто кидали, и все деньги уходили на уплату съемной квартиры.

Месяц назад переехала в родной город и начала искать работу здесь, на бирже не стою, официально работала на последнем месте работы год назад.

Есть ли у меня возможность добиться рассрочки платежа, или не стоит заморачиваться?

И самое страшное, что прописана в квартире родителей, там не проживаю 2 года, имущества моего там нет в принципе, на чеках и тд не указано, что это принадлежит им. Опишут ведь все их имущество, как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с рассрочкой исполнения решения