Кто придумал, что инвалиды 3 группы не могут парковаться на стоянках для инвалидов, несмотря на большую пенсию?

• г. Тюмень

Кто придумал что инвалид 3 гр не может парковаться на стоянках для инвалидов тогда надо писать здесь паркуется 1 и 2 гр а здесь на задворках 3 гр это будет справедливо а мне выписывают штраф у меня что пенсия больше чем у 1 и 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Это придумало ваше местное правительство, а не юристы. Напишите претензию в правительственные органы. считаю, что подобное разделение по группам инвалидности неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы. У меня есть автомобиль, но не зарегистрированный как транспорт инвалида. Как это сделать, чтобы иметь право парковаться на стоянках для инвалидов?

Может ли автомобиль, перевозящий инвалида 2 гр. и, имеющий парковочное разрешение инвалида, парковаться на платных стоянках на необозначенном знаком "инвалид" местах или за это штрафуют? Ведь мест для инвалидов очень мало и зачастую места для парковки инвалидов уже заняты (например, возле поликлиник). как поступить правильно?

Александр.

Инвалид, внесен в реестр, на заднем стекле знак инвалида, стоял на стоянке для инвалидов, на обочине знак стоянка для инвалидов, на дороге трафарет стоянка для инвалида а ШТРАФ выписан постановление 0356043010117 что делать.

Во дворе нарисовали знак Место для инвалидов как бы для семьи у которых сын инвалид, но на машине нету опознавательного знака. По мимо этого они имеют и другие машины и так же паркуют на этом месте и на них так же нет опознавательного знака. Если паркуется кто из соседей они ругаются мол это их место, но на просьбу показать удостоверение инвалида поступают только угрозы вызвать сотрудников ГАИ. Так вот имею ли я право там парковаться когда во дворе нет свободных мест и на сколько прав у них больше чем у меня, ведь я так же по сути могу нарисовать Место для инвалида и так же парковаться как и они и говорить что я имею право.

Я мать ребенка инвалида с рождения, могу ли я порковаться на общественных стоянках где есть знак парковка только для инвалидов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нанимать водителя для его перевозки, устанавливать при этом знак инвалида на своё авто и парковаться на стоянках для инвалидов? И какие документы (если таковые предусмотрены) должен иметь "наёмный "водитель (у инвалида собственника авто и не имеющего водительские права)?

Во дворе дома есть парковка для инвалидов. У меня ребенок инвалид. Третьей группы. Но парковаться не разрешают. Говорят только инвалиды первой и второй группы. Хотя знак инвалида и документы присутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение